Центры и здравницы Бреста и Витебска открывают свои двери


Беларусь сегодня становится настоящим центром курортологии. Высокий уровень сервиса, инновационные медицинские технологии, квалифицированный и доброжелательный персонал привлекают сюда не только белорусских пациентов, но и отдыхающих из других стран. Наиболее популярны санатории Белоруссии, и здравницы Витебской области, в частности, у россиян. Поскольку Витебская область имеет границу с Россией, сюда удобнее всего добираться на автомобиле, можно приезжать и с маленькими детьми.

Беларусь известна самым большим скоплением озер и рек, поэтому и большинство санаториев расположено на их берегах в чистейшей лесной зоне. Природные богатства края и мягкий климат являются лучшими аргументами в пользу лечения здесь.

Санатории специализируются на болезнях органов кровообращения, дыхания, мочевыделительной системы. Отдых и лечение в этом регионе приносят облегчение пациентам с неврозами, вегетативными изменениями нервной системы и невралгиями. Хороший результат дает врачевание суставных заболеваний.

Ничуть не менее привлекательны санатории Бреста и области. Климат этого региона отличается своей умеренной влажностью и мягкими температурами напоминает европейский. Здесь, кроме традиционного курортного лечения, можно встретить и другие методики. Например, лечение при помощи аппарата, излучающего инфракрасные и красные лучи, или ингалятория, применяющего нейбулазерную аэрозольтерапию.

В области расположено много детских санаториев, имеются медицинские учреждения для ветеранов. Во многих здравницах выделены отделения, приспособленные для инвалидов-колясочников. Палаты в них оборудованы специальной сантехникой, в корпусах имеются пандусы, а дверные проемы шире обычных. В санаториях, помимо лечения основного заболевания, можно посетить стоматолога, педиатра, психолога, аллерголога, рефлексотерапевта.

Санаторно-курортное лечение в Брестской области отличается рационально организованным питанием. Санатории предоставляют своим гостям четырех-, пяти- или шестиразовое питание. Оно строго разграничено на общий стол и питание по номерам диет. Имеются варианты заказных, дополнительных, детских и банкетных меню.

В регионе расположены несколько здравниц и центр «Энергия». В них оказывают помощь пациентам, страдающим патологией различных органов и систем организма. Выбирая лечение в брестских пансионатах и санаториях, можно быть уверенным в качестве медицинской помощи, и в том, что питание будет полноценным, а проживание комфортным и недорогим. Специально разработанные программы включают все методы борьбы за здоровье, от классических медикаментозных до подаренных самой природой.

Лечение здесь можно совместить с осмотром достопримечательностей. Самой крупной из них является Брестская крепость, не менее интересны экспонаты краеведческого музея. Организовать санаторно-курортное лечение в Беларуси помогает компания «Джем Тур». На ее сайте можно заказать путевки без наценок.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии