Народная велодорожка

В выходные летом на остров Татышев стекаются со всего города любители погонять на велике. Сотрудники радио «Наши Песни» однажды тоже пришли покататься… и обнаружили, что на велосипедной дорожке тесновато. Народ катается в два потока, что, конечно же, неправильно. Чтобы сделать движение односторонним нужно замкнуть дорожку в кольцо – дополнительно заасфальтировать отрезок длиной в 1 километр. Стоимость 1 квадратного метра – 1089 рублей. Тут-то и корень проблемы – денег на достройку у города сейчас нет.

Что делать?.. Радио «Наши Песни» решило обратиться к красноярцам, патриотам своего города и поборникам здорового образа жизни – а давайте скинемся и заасфальтируем нашу, народную велодорожку! Красспорт и администрация Красноярска поддержали нас обеими (всеми!) руками. 21 июля на острове Татышев состоялся старт благотворительного марафона «Народная велодорожка» (см. фото внизу). Среди пришедших на праздник были знаменитые красноярские спортсмены, представители власти, журналисты, предприниматели. На открытии удалось собрать целых 157 300 рублей!

Первые деньги вчера на празднике на острове Татышев внесли красноярские спортсмены: команда по хоккею с мячом «Енисей» - 50 тысяч рублей, регбийная команда «Красный Яр» - 25 тысяч рублей, баскетбольная команда «Красноярочка» - 20 тысяч рублей, баскетбольный «Енисей» - 50 тысяч, конечно же, радиостанция «Наши Песни» – мы внесли 5 тысяч рублей.

Кроме того, 21 июля сделали свои вклады красноярцы Мария Скоблова, Мария Сергеева, Альбина Овсянко, Сергей Семенов, Татьяна Кочеткова, Роман Орешников, Сергей Кочан, Михаил Сиренко, Владимир Мусиенко, Андрей Железко, Олег Палачанин, Евгений Малыгин, Валерий Черноусов, Мария Ларионова, Юлия Овчинникова...

Каждый будний день с 11:00 до 12:00 в эфире радио Наши Песни проходит благотворительный марафон «Народная велодорожка». Свои деньги красноярцы могут приносить на радио «Наши Песни», ул. Баумана, 22, вход со двора. Еще один пункт приема средств работает на острове Татышев – это большая палатка с надписью Красспорт в районе пунктов проката и пункта конкурса «Стартуют все». Все до последней копейки средства, собранные на этом марафоне пойдут на строительство велосипедной дорожки на острове Татышев.

Каждый день мы будем давать в эфире отчет, сколько денег собрано. Имена всех благотворителей (вне зависимости от вклада) будут опубликованы на сайте www.topnews24.ru и озвучены в радиоэфире. Тем, кто внесет 100, 500 ли 1000 рублей выдадим специальные сертификаты. Самым крупным благотворителям мы предоставим наш эфир (телефон для справок на радио «Наши Песни» 2-903-803). Впрочем, мы не откажемся даже от самого маленького взноса, ведь, известное дело, «с миру по копейке, Красноярску – велодорожка»!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии