Посмотрите на мир новым взглядом. 5 способов освежить впечатления

На дворе может быть осень, зима или даже весна. Но, вне зависимости от времени года, апатия, депрессия настигает нас в любой момент. Привычная суета, рутина жизни порой видится как бег по замкнутому кругу. Порядок и размеренность, создавая ощущение стабильности, иногда приносят также чувство неудовлетворенности обыденностью.

На отлично!

Как увидеть привычный мир по-новому? Что добавит в жизнь красок и новых впечатлений? Как привнести радость в размеренные будни?

1. Сделайте дома косметический ремонт. Переставьте мебель, отремонтируйте скрипучий шкаф, повесьте другие занавески. В общем, хозяйничайте в Вашей квартире так, словно Вы только что въехали, а до этого в ней жил кто-то другой. Изменения в окружающей обстановке обязательно повлияют на Ваше внутреннее состояние. Выбирайте светлые тона и яркие акценты – это поможет поднять настроение и позволит сохранить позитивный настрой!

2. Пойдите другой дорогой. Вы просыпаетесь с утра в одно и то же время, привычный завтрак, привычные действия, привычный маршрут… Сознательно измените распорядок. Попробуйте проснуться раньше и заняться йогой, настроить радио на другую волну, привнести в гардероб что-то Вам нехарактерное. И Вы заметите новый обратный отклик из окружающего мира. Расширьте пределы своей действительности!

3. Познакомьтесь с новыми людьми. Это не так сложно, как Вы можете подумать. В городе происходит множество событий и мероприятий, особенно на выходных. Ярмарки, выставки, бесплатные показы кино, мультфильмов. Встречи с интересными людьми и открытые семинары. Поищите и обязательно найдете, что будет Вам по душе! Там же обязательно встретите единомышленников!

4. Экскурсии по городу. А Вы знаете, что в Краеведческом Музее есть скелет мамонта? Представляли себе, как выглядел город 10-15-100 лет назад? А слышали, что рождение тропических бабочек можно увидеть, не покидая пределы сибирского города? Узнайте, в честь кого названы улицы, и что за монумент находится на площади по пути на работу. Будьте любознательны! Новые впечатления гарантированы!

5. Разошлите открытки всем своим друзьям. Эта забытая традиция наверняка порадует Ваших близких. Особенно, если между вами тысячи километров, и вы давненько не общались. Порой мы не находим времени даже для общения с теми, кто живет на соседней улице. Отправьте весточку и Вам ответят!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии