Если хочешь быть здоров… сплетничай!

Оказывается всякого рода нехорошие слухи и сплетни о частной жизни знаменитостей, богачей и сильных мира сего оказывают прямо-таки целительное воздействие на самочувствие человека! Причина на поверхности: проблемы купающихся в роскоши "звезд" помогают простым гражданам переносить, превозмогать и преодолевать собственные трудности.

Как удалось выяснить исследователям из университета штата Миссури в США, физические страдания и муки знаменитостей от различных заболеваний и недугов, приковывают к себе пристальное внимание и вызывают повышенный общественный интерес.

Онлайновое издание лондонской Daily Mail рассказывает: подобными причинами, например, объясняется тот неоспоримый факт, что огромное количество британок бросились сдавать клинические анализы по получении известия о гибели от рака матки известной британской телевизионной ведущей Джейд Гуди в возрасте всего 27 лет. Это произошло в марте прошлого года.

Не менее пристальное внимание общества было приковано к британской певице, модели и телевизионной "звезде" Шерил Коул, сражающейся с приступами малярии, а также к борьбе знаменитого голливудского актера Майкла Дугласа с раковой опухолью в гортани.

Свои наблюдения и выводы исследователи из университета Миссури представили на престижной научной конференции в США. В проявляемом общественном интересе к жизни знаменитостей они видят одну весьма важную и полезную для людей деталь.

Выяснилось, что "простых" граждан, на самом деле, подобные истории задевают очень глубоко. В этой связи, как подчеркивает руководитель проекта профессор Аманда Хиннант, в обществе, да и общественном сознании в целом, вполне вероятно, еще далеко не оценена по заслугам гламурная журналистика о знаменитостях, которая в действительности несет в массы весьма ценные и полезные ведения из области здравоохранения и необходимости поддержания здорового образа жизни.

Ученые в процессе исследования выяснили, что обычный человек, прознав о серьезных проблемах со здоровьем у той или иной известной персоны, встрепенется, обратит внимание и скорее изменит свое собственное поведение, наносящее ущерб здоровью, нежели прислушается к добрым советам со стороны собственной семьи и друзей, пусть даже он им и доверяет.

Таким образом, знаменитости невольно служат "передатчиками" весьма полезной информации между людьми. И вот тогда, говорят ученые, потребителю информации из жизни знаменитостей, читающему о том, как, например, рок-исполнитель Робби Уильямс пытается преодолевать состояние депрессии, а певица Эми Уайнхаус – вылечиться от алкоголизма, подобные сведения могут помочь справиться со сходными проблемами.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии