Осень – время худеть

Вот и лето прошло, словно и не бывало, писал поэт. Однако для нас, людей прозаических, земных, лето, как правило, не проходит бесследно. И помимо красивого загара и сувениров из дальних стран, остаются нам на память лишние килограммы и сантиметры. Портал Health.com обращает внимание на несколько сложностей, с которыми вам придется столкнуться на пути к идеальным формам, ну и, конечно, дает советы, как эти сложности преодолевать.

Проблема: осенью не всегда можно найти сезонные овощи и фрукты
Решение: покупайте замороженные продукты

Летом проще простого найти любой овощ или фрукт. Осенью, после пика изобилия, ягоды, тыква и прочие полезности начинают потихоньку исчезать. Но не стоит расстраиваться и тем более, отказывать себе в необходимых продуктах до следующего лет. Ищите нужное в отделе замороженных продуктов. Не забывайте и о том, что найти свежие продукты пока еще можно и на фермерских рынках, так что создать запас замороженных овощей и фруктов вы сможете и сами.

Проблема: осенью очень хочется горячей, жирной, калорийной пищи
Решение: маленькие порции или слегка подправленный рецепт

Как только становится холоднее, организм сразу начинает требовать «осенние» блюда: картофельное пюре, яблочный пирог, жареную курицу, горячие наваристые супы. Вкусные, питательные, но такие вредные и калорийные. Немногие из нас готовы всю осень и зиму просидеть на овощных салатиках. Выход есть: уменьшить порции. Еще один способ избежать лишних килограммов – слегка переделать рецептуру блюда, заменив некоторые ингредиенты на менее калорийные и жирные.

Проблема: дни стали короче
Решение: попробуйте новые силовые нагрузки

Каждый человек, который действительно хочет держать себя в форме, занимается каким-либо видом спорта, ходит в бассейн, в тренажерный зал, на фитнес или на йогу. Но осенью искушение пропустить занятие очень велико: за окнами темно, холодно, промозгло. Выход есть: измените свои спортивные привычки, попробуйте что-нибудь новенькое. Возможно, вас привлекут танцы или какой-то новый для вас вид спорта.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии