Чем подкрепить мотивацию?

Мотивация

Решив полностью изменить свою жизнь, многие прибегают к различным методикам и тренингам. Все рекомендации предельно просты и сводятся к одному – следует немедленно начать действовать, меняя себя к лучшему. Первые достижения радуют и вдохновляют. Так появляется мотивация – внутреннее побуждение к действию на пути к положительным переменам.

Но зачастую изменения в жизни происходят медленно, и запаса мотивирующих аргументов начинает не хватать. Вскоре все возвращается в привычное русло – негативные привычки, сбивчивый распорядок дня и сомнения. Так могут погибнуть любые мечты и цели.

Мотивация нуждается в постоянном подкреплении фактами и доводами, причем они должны быть четкими и сильными. Когда одних слов становится мало, мотивировать себя можно и иными способами:

  • Взять на себя обязательства перед другими людьми. Ничего так не подталкивает к действию, как данное обещание, нарушить которое будет стыдно. Поставьте себе цель и расскажите о ней как можно большему количеству людей, публично пообещайте выполнить в срок все намеченное. Не сдержать свое слово и сдаться в таком случае просто невозможно, ведь в глазах окружающих это будет выглядеть недостойным поступком.

  • Расширить круг знакомств. Новый образ жизни необходимо подкрепить новыми знакомствами. Каждый человек вносит в нашу жизнь часть своей энергии, образуя позитивное силовое поле. Знакомства влекут з собой череду изменений в привычном распорядке дел, и помогут сломать старую схему жизни. И чем больше времени проводить в такой атмосфере, тем сильнее будет это влияние.

  • Позитивно влиять на окружающих. Чтобы прочно закрепить в себе состояние воодушевленности целями, нужно попытаться передать его кому-нибудь еще. Попробуйте рассказать друзьям и знакомым о своих новых идеях, безграничных возможностях личности и, конечно же, мотивации. Обучая других, знания откладываются в подсознании и начинают работать уже на совершенно ином уровне.

  • Заручится поддержкой близких. Семья и близкие люди оказывают колоссальное влияние на формирование нашего мнения и целей. Когда члены семьи становятся одной командой, поддерживают любые начинания друг друга, подбадривают, а иногда вносят конструктивную критику – это лучшее подспорье в любых позитивных изменениях.

  • Найти единомышленников. Нужно поставить себе за цель знакомиться с людьми, у которых сходные цели. В такой компании не будет места старым привычкам, а наоборот – закрепятся новые положительные качества и навыки.

Сделав своими союзниками на пути к переменам семью, друзей и коллег, становится очень просто себя мотивировать и надолго сохранить позитивные эмоции от первых удачных свершений.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии