Комментарии | |
![]()
22 февраля 2012, 10:29 709
В Красноярске состоялась битва, которая могла с большой долей вероятности досрочно назвать победителя регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. Не назвала. «Енисей» свой поединок с «Зорким» начал активно и уже на первой минуте мог открывать счет. Но после удара Бондаренко вратарь гостей спас свою команду. А вот красноярский кипер вскоре зевнул дальний удар Шардакова, и «Зоркий» открыл счет. «Енисей», правда, тут же провел ответный выпад и Завидовский вернул равенство.
В ответ красногорцы, что называется, засушили игру, сбив темп умелой перепасовкой на своей половине поле. Впрочем, и об атаке не забывали. Заработали угловой – забили. Поймали хозяев на ошибке – забили еще. Так при равной, в общем-то, игре на табло загорелось 3:1 в пользу «Зоркого». И хорошо еще, что перед самым перерывом Швецов в сутолоке у ворот гостей сумел-таки переправить мяч в сетку – 2:3.
После перерыва чудит Завидовский. Гости зарабатывают угловой и опять делают себе комфортно в два мяча. Разозлившись на самого себя, Завидовский отправляется в голевой рейд и зажигает 3:4. К 60-й минуте команды еще обмениваются голами. «Енисей» более активен, упускает пару стопроцентных моментов, но на 76 минуте Ломанов все же сравнивает счет – 5:5. Вскоре оборона хозяев опять допускает ляп, и Захаров после закидухи вновь выводит «Зоркий» вперед. В ответ поймавший кураж Завидовский забивает свой третий мяч, а Ломанов с углового впервые выводит «Енисей» вперед – 7:6. Увы, почти тут же «Енисей» пропускает совсем необязательный гол. В оставшиеся две минуты матча атакуют красноярцы, но Фортуна, уставшая бегать, от ворот до ворот успокаивает команды ничьей - 7:7.
И вопрос о победителе регулярного чемпионата повисает в воздухе. За три тура до окончания «Енисей» имеет 59 очков, «Зоркий» - 58, а московское «Динамо», дома со счетом 11:3 разгромившее вчера «Мурман», 55 очков. Ждем продолжения банкета в пятницу. Результаты других матчей: «Сибсельмаш» – «Волга» - 6:2, «Кузбасс» - «Старт» - 7:0, «Уральский трубник» – «Динамо-Казань» – 2:12, «Родина» – «Водник» – 6:2.
Автор: Николай Щекин
