5 лучших мобильных бизнес-игр

Бизнес-игра – занятие столь же увлекательное, сколько и полезное. Хороший симулятор обеспечивает полное погружение в виртуальный мир бизнеса, в котором можно себя почувствовать настоящим топ-менеджером. Давайте рассмотрим 5 лучших бизнес-симуляторов для телефона, помогающих игроку развивать предпринимательские способности.

Lemonade Tycoon

5 лучших мобильных бизнес-игр

Наверное, единственный во всей пятерке симулятор малого бизнеса. Начинает игрок скромным продавцом лимонада в палатке возле дома, а заканчивает обладателем сети точек сбыта в торговом центре, стадионе и городском парке. Несмотря на скромный размер бизнеса, продавать напиток оказывается сложнее, чем заниматься авиаперевозками (Pocket Planes) или выстраивать бизнес девелопментом (Tiny Tower): вам придется экспериментировать с рецептурой, рассчитывать зависимость спроса от стоимости лимонада, закупать ящики с исходным материалом, делать непростой выбор между наймом сотрудников и вложениями в маркетинг... При этом денег, конечно, всегда не хватает.

Game Dev Story


Вы мечтали когда-нибудь открыть собственную студию по разработке игр? Не спешите: сначала потренируйтесь на этой игре. Ее выпустили на PC еще лет 10 назад, и это видно: управление чудовищно даже в недавней мобильной версии, а внешний вид отпугнет даже неопытного игрока. Но, поверьте, оно того стоит: это сложная и очень смешная игра, демонстрирующая суровые будни независимых программистов во всей красе. Поиск сотрудников, общение с игровой прессой, покупка лицензий на разработку, тотальная экономия – проработанность деталей поражает. Без шуток, очень здорово.

Pocket Planes


Симулятор с невероятной аддиктивностью управления авиакомпанией. Только выберите стартовое направление (Европа? Азия? Может быть, США?), и вы окажетесь надолго потеряным для окружающих. Один полет обходится компании как минимум в стоимость горючего – а значит, вам нужно отбирать на борт пассажиров таким образом, чтобы маршрут не был как минимум убыточным. Список дел, требующих внимания пользователя, увеличивается с ростом авиакомпании: вы открываете и ремонтируете аэропорты, следите за обновлением самолетного парка, на ходу меняете места назначения и т.д.

Pocket Clothier


Это стратегия от разработчиков Game Dev Story, в этот раз пользователю предлагается взять на себя магазин одежды. Игра выглядит, как и остальные продукты от компании Kairosoft, довольно специфично, но при этом обладает необыкновенной увлекательностью.

Tiny Tower


Следующий симулятор - из жизни пиксельных человечков, на этот раз посвященный сооружению небоскреба. Вам придется не только распределять жилые помещения и магазины по этажам, но и следить за рентабельностью предприятий, платит за электроэнергию, подбирать сотрудников из числа жильцов и следить за функционированием всей конструкции. Через некоторое время построенный небоскреб начинает функционировать подобно живому организму: туда-сюда снуют лифты, утром жильцы поднимаются на работу – за всем этим наблюдать не менее увлекательно, чем осваивать финансовые показатели бизнеса.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии