Красноярец выиграл чемпионат Европы по зимнему триатлону

Красноярский спортсмен стал первым россиянином, выигравшим чемпионат Европы по зимнему триатлону. Как сообщает пресс-служба мэрии, 19-20 марта в Эстерсунде (Швеция) прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 11 стран Европы. В личном зачёте среди мужчин победу праздновал Павел Андреев, представляющий красноярскую спортивную школу «Здоровый мир». Он стал первым россиянином, выигравшим чемпионат Европы в этом виде. В эстафете мужская сборная России, в которую входил Павел Андреев, заняла первое место, опередив сборные Австрии и Норвегии.В споре юниоров отличился еще один представитель Красноярска Павел Якимов (первое место).