Красноярский тяжелоатлет выиграл «бронзу» первенства мира

Красноярский тяжелоатлет выиграл «бронзу» первенства мираКрасноярский тяжелоатлет завоевал «бронзу» первенства мира. С 28 июня по 7 июля в Малайзии прошел турнир среди юниоров 1991 года рождения и моложе по тяжелой атлетике. В составе российской сборной наш город представляли два тяжелоатлета - мастера спорта Сергей Орешников и Александра Федорова. Отметим, что красноярская школа тяжелой атлетики была представлена на международных соревнованиях впервые за 15 лет. Александра Федорова по итогам соревнований показала шестой результат, тем самым завоевав очки для женской сборной России, которая заняла второе общекомандное место. Сергей Орешников стал бронзовым призером первенства мира, установив очередной рекорд края среди юниоров. В рывке он зафиксировал 174 килограмма и «толкнул» 210 килограммов.