На Ярыгинском турнире красноярцы завоевали 4 медали

На Ярыгинском турнире красноярские борцы завоевали 4 медали: призовые места заняли Исраил Касумов, Юлия Пронцевич, Алена Стародубцева и Юрий Белоновский. В целом по итогам соревнований Россия завоевала наибольшее количество медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых. Напомним, традиционный борцовский турнир прошел в краевом центре с 27 по 29 января.

Как уточнили в краевом министерстве спорта, в этом году красноярские борцы выступили лучше, чем в предыдущем — тогда в общем зачете у города было 3 медали. Всего в соревнованиях участвовало 32 красноярских спортсмена — 12 девушек и 20 мужчин. Исраилу Касумову, как лучшему борцу, вручили приз губернатора Красноярского края — сертификат на 300 тысяч рублей.