Новогодние обещания: обещаю выполнить!

В конце года мы частенько даем себе обещания «непременно, непременно» сделать то-то и то-то. Но… давать-то обещания легко, а вот выполнять их потом – это прямо-таки непосильная задача. Как-то сам собой выветривается весь энтузиазм после того, как свечи догорят, елку уберут и выметут последние конфетти.

Но, как говорят истинные волшебники, на свете нет ничего невозможного. Просто окиньте взглядом список из 10 самых лучших предновогодних обещаний, выберите парочку самых нужных лично для себя и начинайте их выполнять. Кстати, в процессе их выполнения есть шанс улучшить состояние здоровья. Удачи!

Сбросить лишний вес
Тот факт, что пункт "похудеть" занимает почетное первое место во всех списках предновогодний обещаний, говорит лишь о том, как трудно заставить себя его выполнять. Но успех возможен – только в том случае, если вы не настолько наивны, чтобы рассчитывать на немедленный результат. Планируйте свой успех: ведите пищевой дневник, ищите единомышленников, еженедельно контролируйте свой вес. Через месяц-полтора (а тут и весна на пороге!) результаты вас удивят.

Поддерживать связи
Чувствуете, что теряете связь с родными или друзьями? Тогда неплохо было бы эту связь поддерживать. Ученые, к тому же, доказали, что люди с крепкими социальными связями живут дольше затворников и мизантропов. Кроме того, узкий круг общения вредит вашему здоровью не меньше, чем алкогольная или никотиновая зависимость, ожирение или отсутствие физических нагрузок. А уж в наш высокотехнологичный век оставаться на связи проще простого: начните с общения в Facebook, а затем переходите к личным визитам.

Бросить курить
Боитесь пообещать и снова не выполнить? Поговорите с бывшими курильщиками и вы поймете, что многочисленные попытки часто становятся верной дорогой к успеху. И вообще, скажем по секрету, отказ от курения многим дается гораздо легче, чем похудение. Не курить или не ужинать – что проще?

Экономить
Экономьте с пользой для здоровья: ходите пешком вместо поездки на автобусе, добирайтесь до места назначения на велосипеде вместо машины, занимайтесь фитнесом на дому при помощи видеоуроков, а перед походом в супермаркет составляйте список продуктов (стараясь включать в него как можно больше овощей и фруктов). Спонтанный шоппинг – прямая дорога к неверному выбору продуктов, и, следовательно, к нарушению питания и "похудению" кошелька.

Меньше переживать
Небольшое количество стресса нам только на пользу – встряхивает и заряжает энергией. Но вот хронический стресс повышает риск (или ухудшает состояние) бессонницы, депрессии, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. Причины стресса: долгие часы, проведенные на работе, отсутствие здоровых физических нагрузок, неправильное питание, отсутствие свободного времени на друзей и семью.

Помогать другим
Мы часто забываем о том, что счастье – это не только "подарки получать". Чаще всего мы получаем удовольствие, одаривая кого-то или помогая кому-то. Помогайте ближним, и вы поймете, насколько полнее будет ваша радость. А состояние счастья – лучшая "таблетка" для организма.

Больше спать
Вы уже наверняка знаете, что хороший ночной отдых творит чудеса – улучшаются настроение и внешность. А вот отсутствие нормального, полноценного сна врачи связывают с повышением риска заболевания диабетом или ожирением. Сон так же крайне важен для правильной работы памяти. Так что, отсыпайтесь и не чувствуйте себя виноватым за долгий сон.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии