Большие возможности современных этикетировочных машин

Конкурентоспособность практически любого товара напрямую зависит от упаковки и этикетки. Внешний вид - составляющая успеха продаж продукции.

Поэтому так важно, чтобы лицо товара было опрятным, ярким и привлекательным. Информационность этикетки и ее правильное размещение на упаковке в значительной мере определяют, каким спросом будет пользоваться товар. Для того чтобы решать задачи такого рода существует специальное оборудование, которое способно заменить человека на этом этапе производства. Автоматическое устройство для наклейки этикеток на конечный продукт перед его отправкой в торговую сеть - это этикетировочная машина. От того, насколько грамотно и качественно она будет использована, зависит внешний вид любого товара.

Этикетировщики сейчас применяются на производстве химической, фармакологической, пищевой продукции, а также в производстве товаров народного потребления. Современные машины способны наносить этикетки на упаковку любых форм и размеров. Есть более простые этикетировочные машины, которые могут наносить фронтальные или горизонтальные этикетки. А более сложное оборудование помимо этого может клеить целую комбинацию из этикеток.

Такой комплекс оснащен несколькими этикетировочными головками в зависимости от количества необходимых этикеток. Каждая головка отвечает за нанесение одной этикетки, а в результате может быть нанесено от 1 до 5 этикеток. Это могут быть лицевая этикетка, контрэтикетка, кольеретка и пр. Этикетировочное оборудование такого класса отличается высокой производительностью и точностью наклейки, поскольку несколько этикеток должны быть наклеены с минимальной погрешностью.

Для более качественной работы, особенно если этикетки располагаются несимметрично, в этикетировочных машинах применяют систему ориентации, которая помогает точному нанесению всех видов этикеток. Современные этикетировочные комплексы могут работать с любой формой и размером упаковки, клеть этикетки на разные, даже труднодоступные, поверхности. Несмотря на сложность задачи, которая стоит перед таким оборудованием, электроника, применяемая в нем, позволяет качественно решать поставленные задачи.

Кроме того, современные этикетировочные машины обладают высокой производительностью и надежностью в эксплуатации.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии