Контроль строительной площадки с помощью СКУД

Контроль строительной площадки с помощью СКУДНе секрет, что строительство подразумевает большую ответственность. Нужно успеть завершить объект в срок, материалы должны быть качественными, но и за рабочими надо следить… Материальная ответственность заставляет людей искать различные системы контроля и управления доступом. Это совместимые аппаратные и программные средства, с помощью которых ограничивают и регистрируют перемещение людей, транспорта на охраняемой зоне.

Такие системы сокращено называют скуд. Таким образом, пользователь подобной системы оберегает себя от воровства строительных материалов. Пресечь всякие попытки помогут шлагбаумы, видеонаблюдение, видеозахват, карточный доступ на площадку, а также использование уникальных идентификаторов для определенных персон, которые определяют полномочия сотрудников строительной компании. Чтобы на территории не было лишних людей, каждому работнику выдается электронный пропуск в виде пластиковой карточки. Пункты считывания карт ставятся на наиболее проходимых участках.

Для грузовых автомобилей можно установить шлагбаумы, которые также будут считывать информацию с электронных пропусков. Информация будет заложена заранее на карточку. Если идентификация не случилась, шлагбаум не откроется. А тем временем будет оповещена охрана. Добавим также, что СКУД можно укомплектовать по индивидуальному требованию - размеру строительной площадки, дороговизне материалов, наличию средств и так далее.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии