Шоколад или секс?

Знатоки утверждают: большая часть современных женщин все меньше испытывают удовольствие от занятий сексом. Западные дамы, например, уже переключаются в поисках наслаждений на шоколад. Однако у любительниц шоколада, в то же время, более высокий уровень сексуальных устремлений.

Организация HealthyWomen (Женщины, полные здоровья) провела специальное исследование. Как пишет сайт Meddaily, современные женщины не только не получают удовольствия от секса, но и не уделяют ему должного внимания. На предмет индивидуальных сексуальных привычек исследователи опросили более 1000 женщин в возрасте от 18 лет и старше.

Более 51% опрошенных ответили, что нормой считают занятие сексом несколько раз в неделю. Именно эти женщины вполне соответствовали бы названию упомянутой выше организации, если бы не одно «но». Лишь 30% из этих дам имели половой контакт несколько раз в неделю. 66% занимались сексом один раз в неделю или даже реже.

При этом, всего 42% женщин заявили, что сексуальное здоровье очень важно для здоровья организма в целом, то есть, выходит, что меньше половины представительниц прекрасного пола понимают, насколько важен секс в жизни.

А между тем, активная половая жизнь дает своим приверженцам массу преимуществ: помимо возможности установить более тесную связь с партнером, регулярный секс снижает уровень стресса, укрепляет мышцы тазового дна, усиливает работу иммунитета и позволяет сжечь калории.

Главный результат - женщина, занимающаяся сексом четыре раза в неделю, как минимум, выглядит на 10 лет моложе! Что касается удовлетворенности сексом, то 63% опрошенных женщин видят в сексе в качестве самого важного аспекта возможность установить связь с партнером. Но лишь 42% женщин очень довольны состоянием дел с этой точки зрения.

Некоторые психиатры отмечают, что в наши дни женщины все чаще занимаются сексом «по обязанности», а не из-за того, что им нравится сам процесс. Плюс, у многих работающих матерей просто нет времени на хороший, полноценный секс. Миланские специалисты выяснили, что женщины чаще думают о шоколаде, чем о сексе. Правда, любительницы шоколада одновременно с этим имеют более высокий уровень сексуальных устремлений.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии