Как мануальная терапия может вылечить заболевания

Услуги массажа в настоящее время предлагают не только специализированные медцентры, но и профильные центрах косметологии, в структуру которых входят отделения массажа и мануальной терапии. В таких медицинских учреждениях осуществляют лечение неврологических заболеваний: головных болей, радикулита, остеохондроза. Массаж могут использовать как один из методов лечения артроза. Техники массажа также применяют для лечения тазобедренного сустава и других заболеваний мениска и коленей. Массаж также помогает при лечении переутомления, хронической усталости и других недугов.

Центры мануальной терапии в своей практике используют такие типы лечебного массажа, как традиционный, сегментарный или лимфодренажный или безболезненные техники мануальной терапии.

Наравне с аппаратной косметологией в центрах методики мануальной терапии позволяют эффективно бороться со многими эстетическими проблемами, например, апельсиновой коркой или целлюлитом. Каждому клиенту назначается индивидуальная программа процедур, которая зависит от типа кожи, включает альгинатное, глиняное, шоколадное, водорослевое обертывание. При наиболее сложных формах целлюлита применяют эффективный медовый массаж, который необходим для расщепления подкожной жировой клетчатки. Однако самым эффективным средством борьбы с целлюлитом является антицеллюлитный или вакуумный массаж.

В медицинских центрах Екатеринбурга пациенты имеют возможность посетить сеансы талассотерапии. Кроме выраженного антицеллюлитного эффекта они помогут решить проблему жировых отложений, устранят отеки подкожной клетчатки и избавят от усталости.

Однако не следует забывать об общем массаже, который ориентирован на решение многих проблем, в том числе усталости и напряжения. Общий массаж помогает успокоиться, расслабиться или, наоборот, активирует деятельность энергетических центров организма, тонизирует. Современные крупные медицинские диагностические центры, такие как Преображенская клиника, а также клиники мануальной терапии осуществляют услуги по различным видам массажа: лечебному, общему, антицеллюлитному и талассотерапии. Данные услуги оказываются специалистами, имеющими высокую квалификацию и специальную подготовку по техникам массажа и мануальной терапии.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии