Выбираем террасную доску для загородного дома

Каждый хозяин хочет жить в комфортном и красивом снаружи доме. Чтобы идеи дизайнера могли воплотиться в жизнь, следует использовать современные материалы, например, декинг (террасную доску). Сфер применения террасной доски великое множество: она используется для застила придомной территории, пространства вокруг бассейна. С ее помощью можно сделать очень красивые дорожки в вашем дворе.

Террасная доска

Что такое террасная доска? Это строительно-отделочный материал, изготовленный из древесно-полимерного композита (древесины высокого качества содержится 60%, а полимеров – 40%). Применение террасной доски обусловлено ее отличными физико-эксплуатационными характеристиками. Если вы решите купить декинг, то вы не прогадаете ни по цене, ни по качеству: декинг не «боится» прямых солнечных лучей, попадания влаги, перепадов температуры, хорошо выдерживает механический износ от контакта с грубой обувью, и т.д. Террасная доска – это пожаробезопасный материал, который в процессе эксплуатации не подвергается деформации.

Как выбрать террасную доску?

При выборе декинга для дачи нельзя экономить, пытаясь купить менее качественный, но дешевый материал. Придомовая терраса должна прослужить вам 10-15 лет, а не год-два. Ремонт настила может буквально влететь вам в «копеечку». Стоимость террасной доски – от 1800 до 3000 рублей за квадратный метр. Если нужно сэкономить, покупайте материал зимой. Террасная доска оптом обойдется дешевле в пересчете на квадратный метр, чем более мелкая партия материала.

Выбирая декинг, нужно учитывать и его цвет, который должен гармонировать с цветом дома. В настоящее время очень большой популярностью у покупателей пользуется террасная доска из экзотических пород дерева. В нашем ассортименте такой материал представлен в различных цветах и цветовых оттенках.

Как вариант, можно оттонировать доску в желаемый цвет, но для этого нужно, чтобы материал поддавался тонировке. Немаловажными характеристиками выбранного вами материала является его твердость и износостойкость. Скажите продавцу, для чего именно вы будете применять декинг, и вам ответят, подойдет ли эта доска, или нужно будет подобрать что-то другое.

Выбирая террасную доску, нужно большое внимание уделять и ее поверхности. Она может быть рифленой или же гладкой. Если материал будет использоваться для настила открытой террасы, садовых дорожек, или возле бассейнов, тогда единственно правильным выбором будет рифленый профиль.

Дело в том, что влага равномерно распределяется по ребрам террасной доски, благодаря чему подошва обуви лучше контактирует с деревом. Именно поэтому практически исключается вероятность того, что вы поскользнетесь и упадете.

Мы очень надеемся, что наши советы помогут вам выбрать качественный надежный материал. Приятных вам покупок!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии