Выбираем подушку для спальни

От хорошей подушки можно ожидать крепкого и здорового сна. Если допустить в выборе достойной подушки халатность, то это негативным образом скажется на здоровье человека.

Выбираем подушку

Итак, если вы хотите купить подушку - мягкую и качественную, первым делом следует обратить внимание на пуховые подушки, отличные своей малой массой и высокой гигроскопичностью. Если смять такую подушку, то она быстро восстанавливается до своих размеров. Чтобы подушка отличалась высоким качеством, лучше выбирать пух исключительно от водоплавующих птиц – уток, гусей или гаг. Пухо-перьевой наполнитель отличается высокой износоустойчивостью и способен отлично впитывать человеческий пот. Другими словами, для лета традиционная перьевая подушка может оказаться идеальным решением в большинстве случаев.

В случаях, если человек страдает ревматизмом, суставными или мышечными болями, то желательно выбирать подушку с натуральной шерстью. Но такая подушка имеет явный недостаток – с годами шерсть имеет свойство быстро сваливаться. Но если подушку регулярно взбивать, то она снова будет принимать свою оригинальную форму. Более того, если нужно заполучить шерстяную подушку, которая будет служить много лет, имеет смысл обратить внимание на комбинированные подушки, в которых внутренний слой состоит из синтетического наполнителя, тогда как внешний из шерсти.

Подушки, имеющие в своем составе добрую старую вату, считаются универсальными. Они не вызывают аллергических реакций, стоят умеренных денег, а ухаживать за ними проще простого – нужно периодически взбивать их деревянной палкой, и они снова будут принимать свой оригинальный вид.

Особое внимание следует уделить подушкам с синтетическим наполнителем – холофайбером или комфорелью. Они отличны своей малой массой, должной степенью упругости и способностью служить исключительно долгое время, поскольку материал в них не имеет свойства сваливаться. Более того, данные виды подушек можно легко отстирать в обыкновенной стиральной машине и там же высушить. И как только подушка высохнет, ее останется как взбить и снова уложить на кровать.

Особое внимание нужно уделять и толщине подушек. Для взрослых оптимальная толщина будет составлять порядка 10-12 см, тогда как для детей следует выбирать подушки, имеющие меньшую толщину. Только в этом случае можно будет надеяться, что позвоночник ребенка не повредится и будет иметь ровную форму.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии