Красота и здоровье: худеем без диеты

Многие девушки мечтают быть стройными и красивыми, и для этого изнуряют себя строгими и довольно часто опасными для здоровья диетами. В результате вместо идеальной фигуры девушка получает массу разнообразных болезней и быстро возвращается к старому весу. А ведь совершенно не обязательно сидеть на строгих диетах, требуется лишь поменять образ жизни.

Весы

Не пропускайте завтрак. Многие девушки считают, что если они не позавтракают, то быстрее похудеют. На самом деле все наоборот, пропустив завтрак вы в течение дня съедите больше пищи, чем необходимо.

Обойдитесь без перекусов. Иногда очень сильно хочется быстренько перекусить, для того чтобы чувство голода исчезло можно выпить стакан воды зеленого несладкого чая.

Ешьте из маленькой тарелки. Приучите себя питаться из маленькой тарелки, не накладывайте себе в тарелку больше, чем там может поместиться, и не берите добавку. В результате этого вы быстрее начнете худеть.

Ешьте медленно. Пищу необходимо тщательно разжевывать, поэтому если вы приучите себя питаться медленно, то ваш организм быстрее и лучше начнет перерабатывать пищу.

Вода

Пейте воду перед едой. Употребление стакана негазированной воды перед едой поможет желудку быстрее насытиться, а вы будете съедать меньше продуктов. Это правило является одним из важных и лучше сделать его своей привычкой.

Готовьте суп каждый день. Лучше всего подойдет овощной суп, он поможет уменьшить потребление количества калорий.

Ни в коем случае не употребляйте блюда с повышенной калорийностью. Уменьшите прием жирной, жареной и сладкой пищи, а лучше больше употребляйте овощи и фрукты.

Пейте в день, по крайней мере, пару литров воды. Вода должна быть очищенной и негазированной, она быстрее очищает организм и помогает обмену веществ быстрее работать.

Пейте пять чашек зеленого несладкого чая в день. Зеленый чай ускоряет работу обмена веществ. После шести часов вечера воздержитесь от приема пищи. Возьмите в привычку проводить разгрузку организма раз в неделю.

Не ешьте в «плохие» дни. Когда у вас плохое настроение лучше не подходить близко к еде. В такие эмоциональные периоды у людей есть склонность заедать стресс чем-нибудь вкусным.

Спорт

Не забывайте о спорте. Необязательно каждый день проводить в тренажерных залах или бегать по утрам, нужно лишь найти полчаса свободного времени в распорядке своего дня и позаниматься простыми физическими упражнениями, одним словом сделать зарядку. А также вы можете заняться йогой или гимнастикой. Все это точно поможет сбросить лишние килограммы и сделать идеальную фигуру. Самое главное - не забывайте делать это каждый день и лучше всего в одно и то же время. Если у вас это войдет в привычку, то вам будет проще не забывать об упражнениях.

Так что, если у вас хватит силы воли изменить образ жизни и правила питания, то вы добьетесь удивительных и приятных результатов.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии