Красноярец стал чемпионом и рекордсменом мира

Красноярец стал чемпионом и рекордсменом мираКрасноярский спортсмен Максим Бархатов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в весовой категории 110 килограммов. Это произошло в минувшую пятницу на турнире в Южно-Африканском городе Почефструм. Как сообщили в Красспорте, Бархатов стал первым в приседаниях с результатом 415 килограммов, вторым - в жиме лежа (375 килограммов) и лучшим - в тяге (372 с половиной килограмма). В сумме троеборья красноярец установил новый мировой рекорд - 1062 с половиной килограмма, опередив соперников более чем на 50 килограммов. Конкуренцию красноярцу составили два украинских спортсмена. Тренирует Максима Бархатова заслуженный тренер России Владимир Кортунов. Добавим, что несколькими днями ранее на чемпионате мира в ЮАР также отличился спортсмен из Енисейска Сергей Гладких. Он завоевал большую серебряную медаль в весовой категории 67 с половиной килограммов. До этого в спортивной карьере Сергея были победы на мировом юниорском первенстве, а в прошлом году он стал чемпионом мира.