Сотня очков «Енисея-СТМ», полсотни - «Красного Яра»

Подходят к концу регбийные битвы регулярного чемпионата. «Енисей-СТМ» в последние два дня лета провел две игры в Москве. Все было предсказуемо. В минувший понедельник «заводчане» без шума и пыли разделались со «Славой-ШВСМ» - 32:3. А вчера в пух и прах разнесли «Фили» - 81:6.

Что касается «Красного Яра», то вчера на своем поле он повеселил народ в игре с пензенской «Империей». Действительно, до перерыва было веселое регби, и счет тому подтверждение – 25:16. Однако во втором тайме бело-зеленые продолжили садить «дыни» в огород гостей с прежней регулярностью, а «императоры» вдруг прекратили этим заниматься. Мол, не царское это дело. В итоге получилось 49:19 в пользу «Красного Яра».

5-го сентября «Енисей-СТМ» домашним матчем с «Империей» завершит свое выступление в регулярке. В этот же день «Красный Яр» сыграет на выезде с «Новокузнецком», но у него еще останется в запасе домашняя встреча со «Спартаком-ГМ», что должна состояться 9-го сентября. Впрочем, на турнирный расклад эти матчи уже вряд ли повлияют. А потому будем ждать полуфинальных схваток «Енисея-СТМ» с «Красным Яром», что пройдут в двадцатых числах сентября.