«Енисей-СТМ» потренировался, «Красный Яр» попотел

Регбисты «Енисея-СТМ» первыми завершили регулярный чемпионат. Это произошло в субботу, когда «заводчане» принимали на своем поле «Империю». К тому времени, красноярцы уже обеспечили себе второе место, а пензенцам для попадания в финальную четверку нужно было обыгрывать хозяев поля.

Некоторые «горячие головы» стали даже предрекать «странную» победу императоров. Но «Енисей-СТМ» пресек все пересуды уже к середине первого тайма. Попытки Курашова, Ботвинникова, Темнова – вот и 25:3. Ну, и дальше – Саулите, Рудой, Герасимов… Короче, трибуны требовали сначала полтинник, а затем соточку. Почти соточкой все и завершилось, но на двоих – 82:17.

Так «Империя» уступила место в полуфинале московской «Славе-ШВСМ». «Енисей-СТМ» по итогам регулярки чисто теоретически еще может стать первым. Но для этого монинская ВВА в последнем туре должна проиграть записному аутсайдеру – московской команде «Фили», которая не выиграла ни одного матча в сезоне. Ну. Это все равно что футбольная сборная Бразилии вдруг проиграет «Металлургу-Енисею»…

В воскресенье же и «Красный Яр» провел в регулярке свой предпоследний матч. На выезде ему никак не хотел проигрывать «Новокузнецк». На перерыв команды ушли лишь с незначительным перевесом красноярцев – 13:10. И все же во втором тайме «Красный Яр» добился более убедительного превосходства 29:15.

Последний матч регулярки «Красный Яр» проведет дома 9 сентября против московского «Спартака-ГМ». А затем - полуфинал «Красный Яр» - «Енисей-СТМ». 19 сентября - на стадионе «Красный Яр», 26 сентября - на стадионе «Авангард».