Из-под штанги - к ничьей

Хоккеисты красноярского «Енисея» второй этап Кубка России начали мирно. Вчера в Кемерово они встречались с новосибирским «Сибсельмашем». Енисеевцы приехали на турнир после ледовой паузы и под нагрузкой (накануне команда «баловалась» штангой). Новосибирцы же неделю готовились ко второму кубковому турниру на кемеровском льду.

В первом тайме «Енисей» играл, что называется, с цепями на ватных ногах. Вот и получили два шарика в корзину. Лишь в самом конце тайма Иван Щеглов ответил с углового – 1:2.

В перерыве тренеры красноярской команды воспользовались, видимо, «скипидаром». Во всяком случае, красноярцы побежали быстрее, но все же не так мощно, как обычно. А потому новосибирцам удавалось героически обороняться долгое время – целых 46 минут. Лишь когда компенсированное время принялось сбрасывать в историю последние песчинки матча, отчаянный штурм «Енисея» превратил-таки в гол Олег Толстихин – 2:2.

Сегодня красноярцам предстоит встретиться с иркутской командой «Байкал-Энергия». Напомним, что на первом этапе Кубка «Енисей» обыграл новосибирцев со счетом 6:4, а вот с иркутянами сыграл вничью – 5:5.