Не энергичная «Красноярочка»

Баскетболистки «Красноярочки» начали чемпионат с двух домашних поражений. В первом поединке с ивановской «Энергией» три четверти команды бодались с одинаковым усердием, и на последний период сибирячки вышли с минимальным отставанием – 47:48.Но кроткая скамейка не позволила сибирячкам достойно отстоять до конца матча – 55:65.

В повторном матче «Энергия» решила не доводить дело до четвертой четверти и принялась планомерно уничтожать надежды «Красноярочки». К решающей четверти сибирячки горели со счетом 39:57. Однако за четыре с половиной минуты до конца матча хозяйки площадки резко сократили отставание: с 18 очков до 6. Казалось еще чуть-чуть, и «Энергия» дрогнет. Но в этот момент соперницам удалось две подряд трехочковые атаки, и опять отставание в 12 очков. «Красноярочки» рук не опустили, но ликвидировать этот отрыв не хватило уже не сил, не времени – 65:70.