Встретились с кавказцами в средней полосе

«Енисей-Дорожник» в гостях у новичка высшей лиги А хлебал, как говорится, без соли.

В первом матче против «Грозного» пресные красноярцы были разбиты всухую – 0:3 (18:25, 18:25, 21:25). Во второй игре дорожники выглядели интереснее, но хозяева опять подали им несоленое, хотя и перченое. В первой партии сибиряки вертелись до последнего, но все же уступили – 23:25. Во втором сете «Дорожнику» удалось-таки размочить непробиваемых грозненцев – 25:22. Впрочем, кавказцы жестко отомстили уже в следующей партии, которую красноярцы проиграли «за явным преимуществом» - 16:25. Как ни старались гости перевести матч в овер-тайм, но все же были вынуждены уступить в четвертом сете – 23:25.

Увы, «Грозный» не отдал «Дорожнику» ни одного очка. В итоге в турнирной таблице произошло сближение народов. Сибиряки спустились с небес, кавказцы поднялись со дна. Обе команды встретились как раз в средней полосе: «Енисей-Дорожник» - шестой, «Грозный» - седьмой.