Медаль для Дарьи

Очередной этап Кубка Европы по сноуборду прошел в киевском горнолыжном спорткомплексе «Протасов Яр».

На соревнования в параллельном слаломе русские вывезли целую кучу народа. В мужском турнире участвовали 14 россиян, и два из них попали в оба медальных финала. В итоге кемеровчанин Андрей Соболев взял верх над австрийцем Лукасом Матисом и выиграл золото. А вот красноярец Алексей Живаев был вынужден уступить бронзу итальянецу Эдвину Коратти и занял только четвертое место. Выступали на украинских трассах и еще трое красноярцев: Андрей Залезный – 13 место, Олег Белоусов – 15, Антон Еремеев – 18.

Не обошлось без представительниц Красноярска и в женских финалах параллельного слалома. В главный финал пробилась 18-летняя сибирячка Дарья Кочанова. К сожаленью, она уступила украинке Анне-Марии Чундак, но все же стала серебряной. Кроме Кочановой атаковали Протасов Яр еще три красноярочки: Дарья Латынцева – 10 место, Наталья Глушкова – 17, Инна Бесова - 18.

Как видим, красноярские женщины и мужчины выступили примерно одинаково. Отличие одно: у женщин - серебро, у мужчин...