Новокуйбышевские перевертыши

Волейболисты «Енисея-Дорожника» разделили очки со своим конкурентом. Красноярцев от 9 места «Новы» перед играми в Новокуйбышевске отделяло всего два очка. Прекрасная возможность наверстать отставание. Увы, не вышло.

Первые две партии первого матча были абсолютно идентичными. Напрягаясь из всех сил дорожники вели в счете большую часть времени, но в концовке неизменно уступали. А вот в третьем сете гости выкинули белый флаг сразу, а табло в итоге зафиксировало унизительные цифры – 9:25.

Что стало с «Новой» вчера во втором матче, так никто толком и понял. С другой стороны, красноярцы отыграли без видимых провалов и уверенно диктовали свои условия на протяжении всех трех партий. Так что, субботние 0:3 ловко перевернулись в 3:0.

Так что отставание сибиряков от «Новы» в два очка сохранилось. До конца чемпионата еще три тура. Дорожники еще могут поспорить с «Новой». Ну, а от зоны вылета их отделяют 12 очков. И вряд ли «Динамо-2» или «Динамо-ЛО» смогут перепрыгнуть эту пропасть.

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Дорожник» (Красноярск) - 3:0 (25:22, 25:21, 25:9), 0:3 (19:25, 18:25, 19:25)