«Енисей-Дорожник» продлил прописку

«Енисей-Дорожник» наконец-то покинул засиженное им десятое место. Красноярцам в принципе нужно было выигрывать хотя бы один матч у оренбургского «ТНК-ВР». Чтобы досрочно продлить свою прописку в высшей лиге А на будущий сезон. «Речные дорожники» не стали откладывать дело в долгий ящик и все решили уже в субботнем матче - 3:0 (25:20, 25:21, 25:19).

Не ожидавшие подобного гостеприимства оренбургцы попытались дать бой в повторном матче. И даже выиграли одну партию. Но их сил на сопротивление хватило лишь на два сета, после которых сибиряки просто смели гостей с площадки - 3:1 (25:21, 23:25, 25:16, 25:13).

После этих побед «Енисей-Дорожник» не только поднялся на 9 ступень турнирной таблицы, но и получил шанс побороться даже 7-8 места. На этой неделе красноярскому клубу предстоит сыграть в Нижневартовске против «Югры-Самотлора», а на следующей – дома против столичного «Динамо-2».