Красноярские братья под французским флагом

Намедни красноярцы защищали честь французского клуба «Сант Рафаэль» и заработали 4000 евро.

В триатлонной Франции соревнования в личных дисциплинах как-то не особо котируются, зато необычайно популярен клубный чемпионат страны. И французские клубы без стеснения зазывают к себе ведущих атлетов мира. Потому на последней клубной битве в Ницце были замечены такие чемпионы мира, как Броунли (Великобритания), Унгер (Германия), Гомес (Испания). Французы не обошли вниманием и сборную России. Так Дмитрий и Игорь Полянские на сезон были приобретены командой «Сант Рафаэль». Теперь Диме только за приезд платят по 1000 евро, Игорю – по 500. Плюс бонус за результат, экипировка.

Спринтерскую дистанцию в Ницце быстрее всех прошли братья Броунли, третьим на пьедестал поднялся Гомес. Старший Полянский занял восьмое место, за что получил от клуба еще 2000 евро. Младший стал богаче на 500 евро за тринадцатое время.

Среди клубов победил «Сэтровиль», за который выступали Броунли и Гомес. Команда Полянских после первого этапа идет на пятом месте. Следующий старт в Дюнкерке.