Медали с подошвы Олимпа

Трое красноярцев привезли с чемпионата и первенства Европы по армрестлингу шесть медалей. Примечательно, что чемпионат прошел в Турции у подножия горы Олимп. Не пугайтесь, то не греческий Олимп, а близ города Кемер. В Турции этих Олимпов – завались, штук 15! Вот у подножия одного из них и собрались полтысячи рукоборцев из 26 стран. Честь сборной России защищали и три красноярца: Александр Воронецкий, Виталий Лалетин и Дмитрий Силаев. И все они в личном зачете выиграли по две медали!

Среди взрослых Воронецкий (70 кг) каждой рукой – левой и правой – взял по серебру. Лалетин (90 кг) тоже одной левой посеребрился, а вот в праворукой борьбе стал только бронзовым. Силаев выступал среди тех юниоров, чей вес превышает 80 кг. Левая рука вывела его на второе место, правая – на третье. В общекомандном споре сборная России уверенно стала первой, второй место досталось команде Турции, а замкнули призовую тройку рукоборцы Украины.