По два золота и бронзы

Красноярские борцы греко-римского стиля на два с лишним десятка участников заработали четыре медали чемпионата России. Дорогу к медалям, и сразу – к золоту, проложил бронзовый призер чемпионата Европы-2009 Бекхан Манкиев. В весе 55 кг не без труда, но он все же стал победителем.

В весовой категории до 66 кг воспитанник краевой Академии борьбы Адам Курак взял бронзу. В полуфинале ему немного не повезло со жребием, и он уступил будущему победителю Юрию Денисову из Питера. Зато в малом финале отыгрался на москвиче Андрее Клиняеве.

В весе 96 кг – красноярцы завоевали две медали. Но многие, наверное, ждали другого распределения. Ведь золото-то взял Никита Мельников, в то время, как олимпийский чемпион Асланбек Хуштов – только бронзу. Хуштов, хоть и заявил, что тщательно готовился к чемпионату, но выглядел все-же несколько вялым. В итоге в полуфинале он уступил Рустаму Тотрову, выступающему под строенным флагом Тюмень – РСО – Алания. Пришлось Мельникову отомстить «тройнику».