Смартфоны на Blackberry 10 представят 30 января

Смартфоны с операционной системой «Блекберри 10» представят 30 января. Когда можно будет приобрести новые устройства с Blackberry, пока неизвестно. Ранее канадский производитель Research in Motion планировал представить серию устройств с новой ОС в конце текущего года, но в июне представители компании объявили о задержке, а это означает, что важнейшее время продаж в период рождественских каникул уже упущен.


Инвесторы, тем не менее, положительно отреагировали на новость о презентации новой Blackberry в январе – акции компании после этого сообщения выросли более чем на 5%. Канадские разработчики выпустят две модели смартфонов – с привычной для пользователей «Блекберри» Qwerty-клавиатурой и с тачскрином.

Когда-то смартфоны Blackberry были в числе пионеров на рынке IT благодаря высокому уровню безопасности и e-mail. К примеру, в былые времена широкой популярностью пользовалось приложение Blackberry Messenger.

Конец расцвету Blackberry положило наступление смартфонов Samsung, Apple и HTC. Продукция компании была раскритикована в том числе за то, что многие популярные приложения не поддерживались на смартфонах Blackberry. Со временем продукция Blackberry стала уступать и в технических данных, к примеру, в скорости работы. С 2008 г акции Blackberry упали на 90%.

Так или иначе, Торстен Хейнс, глава RIM, не теряет надежд. По его словам, команда Blackberry неустанно работает, чтобы открыть пользователям богатую экосистему приложений, инновационные функции, новейшие возможности мультимедиа и лучший в своей категории браузер. Все это будет интегрироваться с Blackberry Flow – эти описания не похожи ни на один смартфон на современном рынке.

Как сообщает BBC, интерфейс «Блекберри Флоу» разработан таким образом, чтобы пользователи непрерывно могли переключаться с одной программы на другую – из страницы соцсети переходить на календарь, а из него – в почту, не возвращаясь при этом на домашнюю страницу.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии