В России стартовали продажи Peugeot 208

Российские дилеры компании Peugeot объявили о старте продаж новой компактной модели под индексом 208. По официальной информации самая доступная версия с 68-сильным 1-литровым двигателем обойдется россиянам в 500-сот тысяч рублей.

Peugeot 208

В России новинка будет продаваться в пяти и трех дверном кузове, причем каждая из версий отличается особым неповторимым дизайном. Независимо от того какой тип кузова выберет покупатель автомобиль будет предложен в трех различных комплектациях Allure, Active и Access. В качестве силовых агрегатов покупателям будут доступны такие двигатели как: бензиновые объемом 1.0 (68 лошадиных сил), 1.2 (82 лошадиные силы) агреагтирующиеся с механической трансмиссией и 1.6-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с АКПП. Что касается дизельных силовых агрегатов, то для Peugeot 208 доступен лишь единственный двигатель мощностью 92 лошадиные силы при объеме 1.6 литра. Представители компании заявили, что новая модель станет эталоном экономичности в классе. Например, версия с 1-лировым двигателем по паспортным данным потребляет всего 4.3 литра на сотню в смешанном режиме, а комплектация с 1.2-литровым расходует не более 4.5 литров бензина, при эксплуатации в аналогичных условиях! Дизельный мотор может похвастаться скромным аппетитом в 3.8 литра на сотню.

В оснащение базовой комплектации входит: система ABS, фронтальные подушки безопасности, 15-дюймовые стальные диски, центральный замок с функцией дистанционного управления, электростеклоподъемники, дневные ходовые огни и регулируемая рулевая колонка. Абсолютно все версии получили фирменный пакет оптимизации для эксплуатации в суровых российских условиях. Данный пакет включает наличие подогрева форсунок омывателя, мощную защиту картера двигателя и полноразмерное запасное колесо. Кроме того по словам инженеров французской компании, на автомобили поставляемые в Россию устанавливаются конструктивно видоизмененные форсунки омывателя, позволяющие сократить расход жидкости в три раза! В качестве опции на автомобили может быть установлена панорамная крыша, система курсовой стабилизации, круиз-контроль и роскошные сидения Claudia.

Руководство французского автопроизводителя считает, что новая модель будет чрезвычайно популярна на российском рынке. Ведь автомобиль обладает потрясающими драйверскими качествами, широким выбором комплектаций и обворожительным дизайном. Российские авто-эксперты также пророчат модели успех, ведь при сравнительно невысокой цене автомобиль отличается высоким качеством сборки и довольно богатым оснащением.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии