В путешествие с ребенком. Советы туристам

Путешествие с ребенкомОтправляясь в путешествие с ребенком, родители надеятся на то, что за время отдыха их малыш наберется сил, получит очень много новых впечатлений, укрепит свое здоровье. Чтобы ваш отпуск не прошел насмарку, постарайтесь заранее все предусмотреть. И тут же в голове появляется множество вопросов:

  1. Какую страну выбрать?

  2. Каким воспользоваться транспортом?

  3. Как сделать так, чтобы отдохнуть успели и вы, и ребенок?

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам хорошо отдохнуть с детьми:


1. Об экзотических странах придется забыть. Укус какого-нибудь насекомого, к примеру, камбоджийского клопа, испортит не только настроение, но и весь ваш отдых.

2. Необходимо помнить о том, что ребенку для адаптации в новых условиях потребуется какое-то время. Чтобы путешествие в теплую страну принесло реальную пользу здоровью вашего малыша, ехать необходимо не меньше, чем на 1 месяц.

3. Обязательно обратите внимание на питание. На всякий случай стоит запастись детской смесью или кашей, которая более привычна вашему чаду. Новые блюда могут плохо сказаться на здоровье ребенка.

4. Хорошо обдумайте, чем можно занять ребенка во время перелета. Закачайте мультфильмы на планшет, возьмите с собой интересную книгу или карандаши и альбом.

5. Выберите гостиницу, которая подойдет для ребенка. Практически при всех отелях есть специальные клубы, в которых аниматоры с удовольствием развлекут вашего малыша, пока вы, например, будет принимать солнечные ванны. Не забудьте и о том, что отсутствие шумных ночных вечеринок – это гарантия спокойного сна.

6. Как говорится, качество намного лучше, чем количество. Очень тяжело будет обойти с ребенком за день, к примеру, 6 достопримечательностей. Постарайтесь заранее выбрать самые интересные места, и помните о том, что экскурсии с вместе детьми под палящим солнцем могут иметь неприятные последствия.

7. Возьмите с собой в дорогу все необходимое: детские кремы, лекарства, привычные для вашего малыша подгузники. Поверьте, что все это найти в чужой стране будет практически не возможно.

8. Самое главное – настроение, с которым вы отправляетесь в отпуск, ведь оно подсознательно передается и вашему ребенку. Расскажите своему малышу о предстоящем путешествии, заранее заинтересуйте его, вместе с ним составьте список мест, которые хотите посетить и обязательно прислушайтесь к тому, чего хочет сам ребенок.

9. Собирая детские вещи в поездку, подберите удобную одежду с расчетом на любые погодные условия. Обязательно возьмите панамку.

10. Старайтесь избегать большого скопления туристов. Духота в очередях за билетами и в экскурсионных автобусах не радует взрослого человека, что уже тогда говорить о детях.

11. Во время общения на детской площадке с представителями различных других культур ваш малыш расширит свой кругозор.

12. И самое главное! Не забудьте перед тем, как отправиться в отпуск, сделать ребенку все необходимые прививки – позаботьтесь о здоровье своего малыша.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Fraticell744
    Если вы хотите обменяться партнерами или просто хорошо провести ночь, заходите на SwignUA.com, лучший сайт знакомств для свингеров для всех русскоговорящих, заходите прямо сейчас!

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии