Отказать невозможно

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… Помните такую песенку? Там еще лирическом герою всё время не везло - никак, бедняга, не мог жениться. Вполне возможно, все дело в том, что в нужный момент он просто не мог произнести нужных слов. А между тем, способов позвать подругу под венец существует великое множество – от трогательных надписей на асфальте или на рекламных плакатах до… Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.

Совсем недавно в США 30-летний Мэтт Стилл из Атланты захотел позвать свою возлюбленную, Джинни Джойнер, замуж. Он не только хотел, чтобы она запомнила этот момент на всю жизнь, но и не смогла отказать ему. Находчивому Мэтту всё удалось блестяще. Он сделал предложение подруге, сняв для нее специальный видеоролик, который по предварительной договоренности показали вместо трейлера к фильму в кинотеатре, куда отправилась его подруга.

Содержание видео и работа над ним стоят отдельного рассказа. Чтобы как следует подготовиться к столь важному дню, вооружившись видеокамерой (и, прихватив с собой друга-оператора), мужчина, как того требуют традиции, сначала отправился к отцу любимой. Процесс разговора двух американцев был заснят на видео, при этом лиц "героев" видно не было - в кадре в основном фигурировали их руки.

В ходе беседы Мэтт рассказал своему будущему тестю, что очень любит его дочь и желает на ней жениться. Немного побеседовав о чувствах, мужчины обменялись рукопожатием, что означало согласие отца Джинни. Его довольное лицо наконец попало в кадр, но сам влюбленный показался оператору позднее, когда побежал к машине и отправился на ней в тот самый кинотеатр, где ошарашенная Джинни, узнавшая своего отца и голос будущего мужа, не могла оторвать глаз от ролика-предложения.

Ворвавшись в кинотеатр, влюбленный герой не стал торопиться - сначала он купил поп-корн, и лишь потом побежал в кинозал. А тут и ролик закончился, и начались романтические события. Живой Мэтт наяву вошел в зал и нашел там свою возлюбленную, которая все еще пребывала в состоянии шока, встал перед ней на колено и спросил, не желает ли она выйти за него замуж. Растроганная Джинни, разумеется, ответила согласием, и родственники, собравшиеся было посмотреть вместе с ней "Форсаж 5", бросились поздравлять жениха и невесту.

Однако совсем не обязательно становиться режиссером сложного ролика о любви, чтобы предложить возлюбленной руку и сердце. Можно обойтись и более простым, но не менее впечатляющим способом позвать вторую половину под венец.

Соотечественник Мэтта, житель штата Вирджиния Кори Ньюман, сделал предложение своей подруге через газетный кроссворд. Для этого он связался с редакцией газеты The Washington Post и попросил помочь ему. Составитель кроссвордов Боб Клан конечно же согласился выполнить просьбу Кори.

В одном из воскресных выпусков The Washington Post появился тот самый кроссворд, где было зашифровано послание к возлюбленной Нюмана Марлоу Эпштейн. Как расказал сам Кори, его подруга очень любит разгадывать кроссворды, однако в тот день она долго не бралась за любимое хобби. Он даже начал переживать – а вдруг именно этот кроссворд останется неразгаданным.

Девушка наконец взялась за дело и выяснила, что ей предстоит найти ответы на такие вопросы: "Персонаж 'Влюбленного Шекспира'" (Марлоу), "Автор сценария фильма 'Касабланка'" (Эпштейн) и "Слова, которые неотделимы от кольца" (Ты выйдешь за меня?). Когда необходимые ответы были подобраны, Марлоу присмотрелась к получившейся словесной конструкции и поняла, что вопрос задан лично ей. К тому моменту, как она догадалась об авторстве послания, Ньюман уже стоял рядом с ней, держа в руках обручальное кольцо.

А вот жительница штата Нью-Мексико Доун Этвуд придумала еще более простой способ приблизить дату свадьбы: она разместила в газете иллюстрированное объявление с предложением пожениться, адресованным ее другу. Женщина рассказала, что решилась на такой шаг, так как, по ее мнению, сделала ошибку. Ее друг уже предлагал ей пожениться, но она нечаянно ляпнула в ответ: "Ты серьезно?" – и испортила, по ее словам, всю романтику. Доун решила исправить ситуацию и обратилась в газету. Ее бойфренд сначала удивился, но потом все же согласился взять такую предприимчивую женщину в жены.

Словом, в поисках идеального способа позвать любимого человека в ЗАГС многие действуют довольно оригинально. Главное - было бы желание удивить вторую половину и сделать так, чтобы предложение стало особенным и запомнилось на долгие годы.

Кстати, о долгих годах. Буквально на днях в Великобритании поженилась влюбленная пара, в течение 28 лет не забывавшая о своей помолвке. Айвэн Браун и его избранница Барбара Ферлонгер познакомились в 1981 году, а обручились уже в 1983-м, но вот пожениться смогли только в 2011-м - на свадьбу у них не было времени, так как оба, медики по образованию, были слишком заняты на работе.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии