Windows 7. Говорят, получилась?

Windows 7. Говорят, получилась?Первая бета-версия новой операционной системы компании Microsoft стала доступна для скачивания на некоторых торрент-трекерах задолго до официально запланированного появления, пишет CNET News.

Образ диска с дистрибутивом 32-битной бета-версии Windows 7 Ultimate (сборка 7000) занимает 2,44 гигабайта дискового пространства. По оценке Адриана Кингсли-Хьюза, обозревателя ZDNet, бета-версия чрезвычайно стабильна и превосходит по качеству все бета-версии других операционных систем Microsoft. Он также отметил увеличение быстродействия по сравнению с ранней версией и предположил, что, учитывая качество получившейся ОС, ее выпуск может произойти уже в июне-июле 2009 года.

Кингсли-Хьюз отмечает, что на установку Windows 7 требуется от 20 до 25 минут. Несмотря на возникшие сложности при установке некоторых программ, установка драйверов для всех устройств прошла без больших трудностей. Кроме того, особых похвал удостоилась панель задач новой ОС. По мнению обозревателя, она выглядит очень интересно и значительно легче в использовании, по сравнению с аналогами в XP и Vista. В то же время случается, что она проявляет излишнюю самостоятельность и действует алогично, допуская ошибки.

Впервые новая операционная система была представлена компанией Microsoft на конференции профессиональны разработчиков в Лос-Анджелесе. Тогда ее отличия от Windows Vista казались минимальными. Посетители конференции имели возможность получить на DVD-диске копию пре-беты Windows 7, а так же 160-гигабайтный жесткий диск с кодом ОС.

Предполагается, что бета-версия Windows 7 на прилавках магазинов появится не раньше конца 2009 либо в начале 2010 года.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии