Надежная сеть для влюбленных

Знакомства в интернете? Что вы, это давным-давно вошло в наш быт – знающие люди говорят, что уже подрастает поколение детишек, рожденных от браков повстречавшихся в Сети юзеров. Однако даже сейчас веб-пространство нет-нет да и удивит одиноких пользователей интернета появлением какого-нибудь необычного сайта знакомств.

Ясное дело, общаться с человеком, с которым у тебя мало общего, весьма непросто. Но стоит найти хотя бы одну общая тема для разговоров, например, охота или кулинария – и жизнь сразу начинает налаживаться. Словом, сближают нас общие интересы, взгляды на отношения, схожесть вкусов.

И вот созданы особые ресурсы, значительно сужающие масштаб поисков тем, кто не желает тратить время на то, чтоб среди миллионов анкет на обычных сайтах знакомств для обычных людей отыскать ту самую одну-единственную.

Сайт знакомств для людей похожих друг на друга

Некоторые полагают, что партнеры, похожие друг на друга, счастливее тех, кто внешне сильно друг от друга отличается. В частности, так думают ученые, неоднократно проводившие исследования на эту тему – они выяснили, что многие люди действительно подсознательно выбирают потенциальный объект для влюбленности, похожий на них самих.

С учеными согласна нью-йоркская писательница Кристина Блум, которая планирует запустить в работу сайт FindYourFaceMate.com, где можно будет найти похожего на себя человека, чтобы связать с ним свою жизнь. Блум утверждает, что на собственном опыте убедилась в эффективности такого подхода.

Личная жизнь писательницы складывалась сложно, между нею и ее мужем, по ее словам, не было той самой волшебной искры. И вот Блум развелась с мужем и без памяти влюбилась в похожего на себя мужчину. Что он на нее похож, она потом поняла, когда ее друзья указали ей на внешнее сходство с любимым.

Так что, в итоге Блум решила, что надо помочь похожим друг на друга людям поскорее встретиться, минуя этап заключения брака с человеком, к которому не тянет по-настоящему. Кристина обещает, что программное обеспечение FindYourFaceMate.com будет анализировать фотографии, загружаемые пользователями, а затем выбирать из уже имеющихся на сайте наиболее похожие на исходную. Запустится сайт уже в конце марта, ждем с нетерпением.

Сайт знакомств для фермеров
Спустимся с небес на землю: в буквальном смысле. Перейдем к огородам, лошадкам, коровкам и прочим радостям фермерской жизни. Для тех, кто способен отличить андалузскую голубую от ред скарлетт, был создан сайт FarmersOnly.com (Только для фермеров).

Несмотря на заявленное в названии сайта обязательное наличие фермерского опыта, в реальности все проще: на FarmersOnly.com допускаются и те, кто только начал осваивать премудрости ведения сельского хозяйства, а также студенты сельскохозяйственных вузов и ковбои. Сайт утверждает, что за время своего существования поженил уже более ста пар.

Сайт знакомств для красивых людей
Сначала сайт Beautifulpeople.com был запущен в Дании, но потом стал таким популярным, что расширил сферу деятельности и начал работу в Великобритании, Японии и США. С осени 2010 года ресурс доступен во всех страна мира, включая Россию.

На сайте все строго: необходимо прислать свою фотографию, после чего уже зарегистрированные пользователи оценят внешние данные кандидата на регистрацию и решат, может ли он вступить в клуб красавцев. В среднем отбор проходит один человек из пяти.

Впрочем, если судить по картинке на главной странице ресурса, на нем свою любовь ищут не столько красивые, сколько гламурные: помешанные на мехах, модных кроссовках и белоснежных майках. Короче говоря, Beautifulpeople.com - онлайн-площадка не для слабонервных.

Сайт знакомств для некрасивых людей
Не прошли отбор на Beautifulpeople.com? Не расстраивайтесь! Вполне вероятно, что вас с удовольствием примут в сообщество сайта TheUglyBugBall.com, специализирующегося на устройстве личной жизни людей "с сомнительной внешностью". Иными словами, сайта для всех, кто не считает себя писаным красавцем.

Уже на главной странице ресурса можно, во-первых, заметить, что создатели сайта - жизнерадостные люди с неплохим чувством юмора, а во-вторых, узнать, почему встречаться с некрасивыми лучше, чем с красивыми. Например, не слишком привлекательные ребята, как правило, добрее и милее своих сногсшибательных сородичей.

Этот сайт уже может похвастаться первой помолвкой - недавно познакомившиеся на TheUglyBugBall.com 36-летний Том Клиффорд и 31-летняя Джанин Уокер из Англии объявили о своем решении пожениться. И это после четырех свиданий!

Сайт знакомств для любителей кошек
Настоящей находкой для котофанатов всего мира стал ресурс Purrsonals.com. На сайте можно познакомиться с единомышленниками из любого уголка мира. Здесь можно встретить того, кто не будет возмущаться запахом кота в доме, кто не возражает против прилипающей к одежде шерсти, кто не разозлится из-за порванных веселым и озорным котенком колготок (или носков).

В общем, мечта, а не сайт. Ну а кроме того, даже если романа не получится, можно продолжить обмениваться фотографиями своих любимцев и рассказывать если не о себе, то уж о проказах пушистых питомцев - точно. Ах да, еще зарегистрировавшемуся на сайте любителю кошек обещают регулярно высылать известия из кошачьего мира.

Сайт знакомств для поклонников романов "Источник" и "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд
Вот этот сайт, TheAtlasphere.com, пожалуй, самая странная площадка для знакомств в Сети. Она объединяет всего три десятка тысяч человек (12 тысяч из них настроены найти свою любовь) по всему миру. Оно и понятно - на этом ресурсе общаются исключительно фанаты романов "Источник" и "Атлант расправил плечи" американской писательницы-объективистки Айн Рэнд.

Вообще-то, смахивает на безумие, особенно, если как следует присмотреться. Да даже если и не присматриваться, становится понятно, что в мире есть люди, которые действительно считают, что одна любимая книга на двоих поможет им построить крепкие отношения.

А с другой стороны, почему бы и нет - если в это верят 12 тысяч человек, значит, TheAtlasphere.com существует не зря. Как и многие другие подобные ему сайты. Вот, например, на просторах Сети есть даже сайт знакомств для сурикатов Meerkatmatch.com. И он помог двум одиноким смешным животным встретиться и произвести на свет потомство. А вы говорите!

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии