Карнизы для штор бывают разными

Карнизы для штор бывают разнымиВсе знают, что карнизы для штор - это планки для подвешивания штор. Самое приятное, что планки эти могут иметь разные формы. А это дает возможность фантазировать не только с текстурой и цветом штор.

Шторы на карнизы можно весить различным образом. Это зависит только от вкуса хозяина комнаты. Раздвижные шторы – это классика – два куска материи передвигаются по карнизу. Классика уместна везде. Чаще всего такие шторы и можно наблюдать в квартирах. Есть еще римские шторы. Это полотно материи. Без складок. Ткань собирается наподобие жалюзи – наверх с помощью цепочки или шнурка сбоку. Австрийские шторы помимо такого фокуса собираются еще и вбок, то есть в вертикальные складки.

Восточный стиль – японские шторы. Полотно материи без складок. Оно передвигается горизонтально по карнизу – стоит только потянуть за цепочку сбоку. И, наконец, экраны. Их еще называют роликовыми шторами. Штора разворачивается и сворачивается в цилиндрический рулон при помощи шнурка или рычага.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии