Золотым детям - золотые няни

Золотым детям - золотые няниНе секрет, что няня и гувернантка - профессии сейчас в Лондоне прибыльные. Дело в том, что в столицу Англии за последнее время приехало много состоятельных русских, китайцев и индийцев. 200 тысяч долларов в год - это редкий, но уже реальный оклад для гувернантки.

Цены значительно выросли на обслуживающий персонал, сообщает The Times of London. Англоговорящие гувернантки нарасхват. Есть прецеденты, когда клиент платит няне по 130 тысяч долларов в год за каждого ребенка. При том в семье их трое. Средняя стоимость услуг гувернантки - 75 тысяч долларов в год. При этом жильё для нее оплачивается. Принято также обеспечивать гувернантке автомобиль.

Известны случаи, когда няни получали в подарок от работодателя квартиру или еще какую приятную «безделушку». Однако и ответственность на таких нянях колоссальная. Дети есть дети. Но вряд ли родители обрадуются, если их ребенок в костюмчике от кутюр перепачкается. Нелегко заботиться о «золотых» детях. «Мэри Поппинс явно жила не в то время», - недаром шутит журналист Business Insider.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии