Металлические и железные двери для подъездов

Большинство подъездов домов в больших и малых городах страны украшают металлические двери. Это свидетельство не только высокого уровня преступности, но и заботы граждан о собственной безопасности.

Такие двери, как правило, не слишком дорогие, но в дополнение они часто оснащают кодовыми замками или домофонами. Такие подъездные металлические двери чаще всего делаются с порошковой покраской, поскольку она более доступна по цене, неприхотлива в эксплуатации и выдерживает большие нагрузки. Это полимерное покрытие обладает шероховатой поверхностью, наносят его на дверь в специальных печах, разогретых до 200°С, и в некоторых случаях покрывают специальным лаком. Порошковая покраска не боится морозов и летней жары. Двери с таким покрытием стильно смотрятся и практически неубиваемы. Одним из привлекательных качеств таких металлических дверей для подъездов является их стоимость. По сравнению с другими покрытиями, она невысока.

Играет роль и фактор серийности. Поскольку строительство домов в прежние времена велось практически по нескольким проектам, входные двери в подъезды были везде одинаковыми. Так что в наше время у производителей металлических дверей эти изделия поставлены на поток, а это существенно снижает их цену. Конечно, в некоторых современных домах, где живут люди с достатком выше среднего, можно встретить и более оригинальные двери в подъезде. Там уже все зависит или от застройщика, или от самих жителей. Они могут позаботиться об украшении своего дома.

В основном же для подъездов приобретаются простые железные двери, самой обычной конструкции, а дополнительные системы безопасности в виде домофонов или сложных замков с секретом с успехом могут работать и на них. Главное качество железных дверей – их устойчивость к взлому и механическим воздействиям. Оно и в простых и в сложных конструкциях присутствует. Для подъездов двери выбираются такие, чтобы толщина листов, из которых они сделаны была не менее 2 мм. Такие двери можно заказать и без какого-либо покрытия, но нужно учесть, что воздействие атмосферных осадков и перепады температур на железные двери может привести к коррозии. Поэтому уже на этапе продажи они покрываются грунтовкой и красятся. Но лучше купить уже обработанные порошковым покрытием подъездные двери, чем потом иметь расходы на покраску.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии