Какая палатка нужна?

Какая палатка нужна?Купить палатку - дело нетрудное. Можно даже из дома не выходить. Достаточно найти интернет магазин туристического снаряжения. А вот выбрать нужную палатку с необходимыми по случаю девайсами - задача посложнее. Ведь палатка - это, без преувеличения, дом. Чем надежнее дом, тем надежнее укрыты люди и вещи. Для начала ответим, для чего нужна палатка: чтобы закинуть ее в багажник машины и отправиться к озеру или ходить с ней в рюкзаке по горам? Так что первое - смотреть нужные габариты. Есть три вида - экспедиционные (штурмовые») палатки, туристические и кемпинговые.

Первый вид - для экстремальных походов по горам, где сильный ветер, и природа не очень-то доброжелательна к человеку. Усложненный каркас такой палатки сможет удерживаться при сильнейших порывах ветра и снегопаде. По весу они невелики. Молнии не должны быть металлическими, иначе на холоде они просто замерзнут.

Туристические палатки. Их чаще всего берут для простых походов без сильного ветра и, тем более, снега. В них будет удобно ночевать в теплое время года. От дождя такая палатка защитит. Однако ее все равно придется нести в рюкзаке. Так что вес лучше выбрать небольшой.

В кемпинговых палатках отдыхают. Их не таскают за спиной, борясь со стихиями. Такие палатки ставят у водоемов. Днем - купание, подвижные игры и шашлыки. Ночью - удобная просторная палатка. Такую палатку сложно будет тащить на себе. Но оно и незачем. На природу обычно приезжают на машине, а значит, машине везти и палатку. В палатке может быть несколько отделений - комнат. Есть окна, вентиляция и противомоскитные сетки.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии