Горнолыжные курорты Италии

Все горнолыжные курорты Италии имеют главную отличительную особенность – с помощью одной системы подъемников несколько зон катания объединены в одну огромную горнолыжную зону. Это позволяет сделать горнолыжные курорты этой страны очень удобными, а главное привлекательными для туристов. Такая структура часто сбивает новичков с толку, ведь непонятно как разделяются зоны. Еще одна особенность – горнолыжные зоны этой страны очень плотно обустроены. Переход с великолепных заснеженных полей одного курорта плавно, а главное незаметно происходит на другой. Самые престижные курорты находятся в Доломитовых Альпах, которые представляют собой горный массив в Восточных Альпах.

Некоторые туристы называют Доломитовые Альпы одним, из самых красивых мест на планете. Горные вершины имеют необычную форму. Они особенно красивы, когда их освещают лучи солнца во время заката. Обрамление пушистых заснеженных елей и белоснежных плато создает оригинальный кремово-розовый оттенок гор. Отдельно стоит отметить доступность такого отдыха, ведь цена таких поездок вовсе не кусается. Поэтому дешевые туры в Италию удивят не только своей красотой, но и небольшой стоимостью.

Без преувеличения многие утверждают, что для Италии Альпы стали прекрасным подарком. Ведь еще с самого начала огромная, и непреступная стена гор защищала Апеннинский полуостров от многих врагов, холодных дождей и северных ветров центральной Европы, а в самой Италии сформировался свой мягкий и теплый климат. Доломитовые Альпы притягивают туристов не только зимой, но и летом. В теплую пору года сюда приезжают любители горных восхождений и пеших прогулок, а зимой все пространство горных склонов покоряют тысячи лыжников и сноубордистов. Все курорты Италии без исключения рады видеть и любителей проехаться с ветерком на автомобиле, наслаждаясь прекрасными пейзажами гор. Кроме того, ехать отсюда до Милана займет всего 2,5 часа, а до Вероны – всего 2 часа.

Приехав на горнолыжные курорты этой страны, не нужно упускать шанс попробовать великолепные блюда местной кухни, которые отлично сочетают в себе австрийские и итальянские традиции. Неоспоримым фаворитом всех местных таверн считается нежнейший по своему вкусу яблочный штрудель. Это очень калорийная еда, но это не страшно, ведь вы все легко сбросите на очередном спуске, после нескольких крутых поворотов.

На территории Доломитовых Гор действует скипасс («Доломити супер - ски»). В его состав входят двенадцать горнолыжных курортов, четыреста шестьдесят три подъемника и более 1200 километров великолепных лыжных трасс. Только в этом месте Вы сможете проехаться на всемирно известной «кругосветке», которая называется Sella Ronda. Самый популярный маршрут как раз проходит вокруг массива под названием Селла и пролегает через четыре долины с самыми привлекательными курортами.

Кому не по душе холод и заснеженные склоны гор, можете купить туры в Тайланд, цены на которые немного выше. Зато там зимой можно понежиться на берегу под ласковыми лучами солнца.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии