Преимущества остекления пластиковыми окнами

Пластиковые окна пришли в нашу жизнь не так давно, всего чуть больше пятнадцати лет назад. Но они очень быстро завоевали популярность среди потребителей.

Поначалу первые энтузиасты, которые решились поменять старые окна с деревянными рамами, были редкостью. Не в последнюю очередь и потому, что стоимость этого достижения цивилизации была достаточно высокой. Да и мнение об их несовершенстве с точки зрения экологической безопасности не было лишено оснований. Те первые окна производились из пластика, содержавшего тяжелые металлы для придания ему ослепительной белизны.

И хотя процент содержания таких металлов был незначительным, люди предпочитали более безопасное, хотя и менее долговечное дерево. В современном пластике этого недостатка нет. Остекление балконов и лоджий, а также окон в детских и лечебных заведениях не содержит никакой угрозы.

Популярность пластиковых окон растет в геометрической прогрессии. Не последнюю роль в этом играют их защитные характеристики. Сохранение тепла в помещениях особенно актуально в непростых российских климатических условиях. Кроме того пластиковые окна имеют большой срок эксплуатации и не подвержены перепадам температур и давления. Что же касается звукоизоляции, то этот показатель у них намного выше, чем у традиционных окон с деревянными рамами.

Надо сказать, что все пластиковые окна в стране производятся с применением импортных профилей, которые заслужили доверие потребителе благодаря своим отличным качествам. Если говорить о стоимости, то в последние годы наблюдается тенденция перехода на прямые отношения производитель - заказчик. Такие большие компании, как Оконный Континент сами принимают заявки, делают замеры, изготавливают по ним окна любых форм и размеров и сами же устанавливают свои изделия на объектах.

Теперь пластиковые окна стали доступными большинству рядовых граждан, а в свете последних тенденций по энергосбережению они являются наиболее актуальными. Ведь известно, что самые большие потери тепла происходят именно через окна. В последнее время на рынке появилась новинка, способная значительно уменьшить потери тепла. Это специальные энергосберегающие стеклопакеты, которые имеют покрытое серебряным напылением наружное стекло. Такие теплопакеты создают эффект теплового фильтра и позволяют поддерживать в помещение оптимальную температуру.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии