Киа Рио: обновленная модель

Киа Рио: обновленная модельЭтот новый Рио очень похож на Соларис, так как собран на его платформе. Однако похож он на него отнюдь не внешне, тут эти два автомобиля сильно различаются. Новый Рио широко «улыбается» решеткой радиатора - буквально от фары до фары. Интересно, что в сервисах эту решетку уже прозвали улыбкой тигра.

Внешний вид нового Киа Рио разрабатывал тот же дизайнер, что делал модели Ауди, видимо, поэтому сзади Рио несколько похож на немецкое авто. Машина существует в двух комплектациях – более «навороченная» определяется по 16-ти дюймовым колесам оригинального дизайна. Стандартная включает в себя пятнадцатые штамповки с колпаками. Дорогая комплектация предусматривает также подогрев, электрорегулировки и повторители поворотов в зеркалах.

В стандартном авто кондиционер и две подушки безопасности, в дорогой версии наличествует климат-контроль и подушек целых шесть. Вдобавок, дорогая машина может быть оснащена 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. Главное различие дорогой и стандартной комплектаций – двигатель. В стандартном варианте мотор 1,4 мощностью 107 лошадиных сил, в дорогом - обьем 1600 кубиков, он развивает 123 лошадиных силы.

В дорогой версии также есть система доступа без ключа, что весьма удобно зимой. Имеются также датчики парковки в заднем бампере, которые способны сильно облегчить парковку – не секрет, что корма у Рио высокая, и, если двигаться задним ходом, смотреть через стекло салона неудобно. Если вы уже подумываете купить киа рио, примите во внимание: важным фактором при выборе авто, безусловно, является место, где вы живете. Если в вашем городе дороги не в лучшем состоянии, выбирайте базовую комплектацию с 15-ти дюймовыми колесами, этот дюйм прибавит автомобилю мягкости и комфорта.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии