Недвижимость в Севастополе: плюсы, минусы и риски

Недвижимость в Севастополе: плюсы, минусы и рискиВ последние годы в Севастополе значительно оживился рынок первичной недвижимости: новостройки растут, как грибы после дождя, отдельными элитными домами и даже целыми районами. Агентства недвижимости Севастополя, которые работают с первичкой, в один голос утверждают, что спрос на новое жилье действительно высок, а квартиры разбираются еще на стадии котлована. Впрочем, у нового жилья, как и у вторички, есть свои плюсы и минусы. Вот некоторые из них.

Среди основных плюсов первичной недвижимости - это то, что жилье действительно новое, здесь применены новые технологии постройки, современные отделочные материалы, новые коммуникации. Однако, приобретая жилье до ввода дома в эксплуатацию, нужно четко решить для себя вопрос о месте проживания на время строительства нового жилья. Именно по этой причине многие покупатели принимают решение в пользу вторичного рынка.

Но главный риск при покупке квартиры на стадии котлована – это добросовестность застройщика. Согласитесь, что всегда остается большой вопрос – будет ли достроено жилье вовремя и будет ли достроено вообще? Перед принятием решения о покупке эксперты советуют проверить застройщика по количеству уже введенных в эксплуатацию объектов. В какие сроки были сданы предыдущие дома? Как и когда туда прокладывались коммуникации?

Ну, и напоследок этический вопрос. Севастопольские риэлтеры отмечают, что все больше покупателей стали обращать внимание именно на этот аспект - приобрести квартиру, где до тебя жили 4 семьи (а может, и больше), ругались, убивались, ссорились или купить абсолютно новое жилье и там строить свое счастье.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии