Кому продать старую машину

Кому продать старую машинуМенять машину может стать делом хлопотным, а может и наоборот - все пройдет гладко, да еще и продажа старого авто принесет приятный доход. Если с покупкой кое-что и так понятно (ведь была же приобретена каким-то образом ныне продаваемая машина), то над актом «отдам в хорошие руки» придется поразмыслить. Итак, куда выгодно и быстро отправить старую лошадку?

Для тех, кто привык все делать через вторые руки, ответ на этот вопрос прост - продать за не очень большие деньги автомобиль в специальный автосалон поддержанных автомобилей. Такие варианты просто найти в Интернете. Деньги с такой продажи будут сразу. Да и с законом никаких проблем наверняка не должно возникнуть. Можно и вовсе самому стоять на авторынке, предлагая свою старушку: мерзнуть на холоде или потеть на жаре, торговаться с пеной у рта и все остальное в лучших традициях рыночной торговли.

Еще одним разумным решением, касающимся способа продажи, все-таки будет размесить в Интернете автообъявления. В объявлении необходимо поместить параметры автомобиля - они должны быть честными, лучше сразу рассказать о неполадках. Они наверняка будут быстро обнаружены. В объявлении следует поместить фотографию, указать регион. Например: Авто Новосибирск, Авто Алтайский край. Процесс торгов и продажи может легко регулироваться онлайн. Если заинтересованных машиной будет появляться не очень много, то цену можно поменять с помощью нескольких кликов. Конечно, нужно терпение для того, чтобы дождаться своего покупателя. Люди будут приезжать, чтобы посмотреть на приобретаемый товар. К тому же, важно помнить, всегда есть опасность попасть в руки мошенников. Кстати, о цене автомобиля. Здесь лучше немного потратиться и воспользоваться услугами оценщиков. Все достоинства и недостатки будут учтены - получится оптимальная цена. И в зависимости от нее делать накрутку.

Поддержанный автомобиль можно попробовать предложить купить друзьям, близким или знакомым. В деловых сделках дружеские или родственные отношения во внимания лучше не брать. А то так никаких денег заработать с продажи не получится. Срабатывает психологический факт или элементарное давление со стороны, например, дяди-покупателя и цена на поддержанный, но еще неплохой автомобиль стремительно опускается. После продажи старого автомобиля, в какой бы форме она не случилась, идет более приятное, но не менее сложное мероприятие - покупка новой машины. Но эта уже совсем другая история.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии