Проблемы сексуальных сотрудниц

Некоторые (а таких довольно много) полагают, что сексуальность помогает женщинам в карьере. Анекдоты сочиняют на эту тему. А вот в жизни все оказывается наоборот: хорошая фигура, полная грудь или любовь к коротким юбкам иногда являются большим препятствием на пути к успеху.

Не так давно американская пресса вовсю обсуждала историю 29-летней Лорен Одс, которая была уволена из магазина нижнего белья в Нью-Йорке за то, что у нее слишком большая грудь. Владельцы магазина Native Intimates, где, как справедливо заметила сама Лорен, продаются отнюдь не монашеские облачения, посчитали, что их сотрудница носит слишком вызывающую одежду. Наряды Одс, по мнению руководства, привлекали внимание клиентов не к товарам магазина, а к груди его сотрудницы.

По словам самой Одс, никаких особо откровенных нарядов она на работу не носила, и ее платья и футболки вполне соответствовали нормам приличия. Но управляющие так не считали. Как рассказала Лорен Одс, однажды к ней подошел супервайзер магазина и попросил ее "прикрыться". Он предложил ей надеть халат.

Девушка была вынуждена согласиться на халат, хотя и пыталась объяснить начальству, что никаких нарушений в форме одежды не допустила. Потом оскорбленную Одс и вовсе попросили отправиться за покупками и купить себе длинный бесформенный свитер, чтобы спрятать выдающуюся грудь. Когда Лорен в итоге пошла на уступки и отправилась за свитером, ей позвонили с работы и сообщили, что Native Intimates больше не нуждается в ее услугах.

Девушка написала на своих бывших работодателей жалобу, где назвала поступок руководства магазина нижнего белья проявлением сексуальной и религиозной дискриминации. Религиозной – так как Лорен полагала, что именно религиозные убеждения хозяев стали причиной столь строгих требований. Дело в том, что магазином владеют ортодоксальные иудеи и, как сказала Одс, они "пытаются навязывать сотрудникам свои взгляды на внешний вид женщины".

Одс заявила, что сама является еврейкой по происхождению, и назвала поведение экс-работодателей неприемлемым. "В конце концов, я ходила на работу в подходящей для этого одежде. Это ведь не синагога, а магазин, где продают нижнее белье с нарисованными в районе гениталий сердечками", - возмущалась девушка. Когда именно суд начнет рассматривать иск Одс к Native Intimates, не уточняется.

То же право, тем временем, по другую сторону океана свое право на сексуальность отстаивает работница итальянского бара Le Cafe Лаура Маджи. Правда, ей приходится бороться не с работодателями. Против нее ополчились жительницы городка Баньоло-Мелла, которые считают, что барменша ходит на работу в слишком откровенных нарядах и тем самым привлекает в заведение множество мужчин. Женщины недовольны тем, что их мужья после работы собираются в Le Cafe, не только чтобы выпить пива и перевести дух, но и чтобы полюбоваться Лаурой.

Сама сотрудница бара, похоже, не имеет ничего против внимания мужчин. В ее поддержку, само собой, высказались многочисленные посетители питейного заведения, а вот их супруги подали в администрацию города несколько жалоб на Маджи.

Но, как сообщил журналистам мэр Баньоло-Мелла Кристины Альмичи, власти не в силах воспрепятствовать работе сексуальной барменши, так как заведение Le Cafe имеет все необходимые документы, а сама Лаура не была замечена в каких-либо сомнительных деяниях. И сколько бы итальянские женщины ни возражали против коротких юбок и открытых топов Маджи, ничего не поделаешь: работодатели барменши не видят в ее откровенных нарядах угрозу для бизнеса.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии