Выгодное географическое положение Самары обуславливает высокие объемы грузоперевозок

У каждого региона Российской Федерации есть своя специфика грузоперевозок. Водный транспорт считается одним из самых экономичных, но он, понятно, функционирует только там, где есть судоходные реки.

В этом смысле Поволжье оказывается в наиболее выгодном положении по сравнению с другими регионами. Самара – один из крупнейших городов Среднего Поволжья, с развитой промышленностью. Сельское хозяйство региона тоже является объектом внимания транспортных компаний. Поэтому грузоперевозки в Самару осуществляются в основном наземными и водным видами транспорта. Сезонные перевозки по реке занимают значительную долю грузоперевозок в целом по региону.

Однако даже во время, когда навигация открыта, они не могут сравниться по объему с грузами, перевозимыми наземным транспортом (по железной дороге и автомобилями). Компании, работающие на транспортном рынке, предпочитаю комплексный подход к вопросу грузоперевозки в Самару, поскольку в этом случае можно обеспечить необходимые скорость и надежность доставки. Для каждого клиента они подбирают свою схему грузоперевозки, в которой учитывается маршрут и требования по времени доставки грузов. Кроме того, крупные компании-перевозчики предлагают клиентам целый комплекс дополнительных услуг. В них могут входить консолидация и упаковка грузов, погрузочно-разгрузочные работы, страхование грузов и пр.

Для тех клиентов, кто собирается перевозить крупнотоннажные и негабаритные грузы, предоставляются услуги специализированного транспорта, как автомобильного, так и железнодорожного, который оборудован под перевозку таких грузов. Доставка небольших объемов грузов может осуществляться по услуге «сборный груз», которая предполагает грузоперевозки в Самару партий товаров, объединенных общим направлением движения. В этом случае экономятся время и деньги, поскольку клиент оплачивает только ту часть транспортной емкости, которую занимает его груз. Таким образом, при транспортировке в контейнере, его аренду оплачивают все, кто перевозит в нем свои товары, пропорционально месту, которое занимает груз.

Эта распространенная услуга особенно востребована малым и средним бизнесом, у которого нет необходимости арендовать для перевозки грузов весь контейнер.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии