Сказочное европейское рождество - планы на зимние каникулы

Готовь сани летом, как и тур на зимние каникулы. В Европу, например, лучше ехать за волшебной рождественской атмосферой, Сантой и, конечно, катанием на горных лыжах.

Испания. Две недели перед Рождеством - это время, когда испанцы ходят друг к другу в гости, посещают родственников, бывают в ресторанах и на ярмарках. Еще в традиции у испанцев перед Рождеством делать так называемый домов белен - инсталляция рождения Христа. Библейская сценка встречается буквально на каждом шагу - в магазинах, площадях. Рождественская ночь – праздник семейный, а также время вручать подарки самым близким. В Испании на Рождество туристов встретят с зимним, но огненным фламенко, рождественскими сувенирами, вкусностями и неожиданными традициями.

Кратковременные туры на новый год в чехию и на Рождество тоже принесут уйму удовольствия туристам. Празднества начинают с 24 декабря. Этот день, кстати, постный, поэтому главные лакомства - картофельный салат и жареный карп. Подарки под елку (непременно в горшке) приносят сразу несколько волшебников - Ежишек, Дед Мороз, Санта Клаус, Микулаш. В праздничные дни открыто множество красочных ярмарок, сохранившие дух древнего национального торжества.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии