Все, что вы должны знать об аудио-наркотиках

В последнее время вместе с, так сказать, стандартными наркотиками - марихуаной, например, - распространились в сети интернет и аудио-наркотики. Это специальные аудио-файлы, которые абсолютно любой пользователь может скачать без каких-либо ограничений.


А уже во время и после прослушивания человек начинает испытывать гамму разнообразнейших ощущений. Это сравнимо с получением оргазма, или с ощущениями выпитого алкоголя, или даже как после употребления настоящего наркотика, и много-много других ощущений. Как заявляет сам производитель, данные аудио-наркотики намного безопаснее и абсолютно безвредны для любого человека. Однако стоит на этом и остановиться – на самом ли деле аудио-наркотики безвредны?

Итак, на чем же основывается основное действие этих аудио-файлов на человеческий организм? Здесь применяется принцип бинауральных ритмов, явление, которое изучено далеко не полностью. В переводе с латыни такие вот аудио-файлы с аудио-наркотиками переводятся как «двойное ухо» в буквальном смысле. Если говорить коротко, то бинауральный ритм - это звуковая волна с очень низкой частотой, которая появляется во время прослушивания звуковых колебаний. При этом источники звука должны быть разными, а чистота у них должна находиться примерно на одинаковом уровне.

Непосредственно во время этого самого прослушивания в мозгу срабатывает сигнал о том, что эти два звука необходимо совместить в один. И вот как раз в этот самый момент мозг расслабляется до такой степени, что становится очень восприимчивым ко всем воздействиям из окружающей среды. Поэтому любую информацию извне слушающий аудио-наркотик человек может воспринять очень неоднозначно, непредсказуемо. Собственно это и называется аудио-наркотиком в том виде, который и «подается».

Если обратиться непосредственно к людям, которые «употребляют» такие аудио-наркотики, или хотя бы раз их пробовали, то они заверяют, что кроме как ухудшения самочувствия и расстройства пищеварения, они ничего не получили. А об эйфории и речи нет.

Что же касается специалистов, которые занимаются изучением нового формата наркотиков, то они однозначны в своих заключениях. Аудио-наркотик можно ставить в один ряд с обычными наркотиками, поскольку привыкание они вызывают. Поскольку человеку хочется их слушать постоянно, возникает некая при этом психозависимость. И это в итоге приводит к нарушению сна и аппетита, к повышению утомляемости. А когда специалисты изучили энцефалограмму человеческого мозга во время прослушивания аудио-наркотиков, то они были просто повержены в шок. И описание творившемуся в голове нельзя подобрать.

Но, как бы там ни было, ясно одно - аудио-наркотик с точностью и полной уверенностью можно назвать оружием индивидуального поражения, при помощи которого с легкостью можно управлять любым человеком, находясь даже на совершенно другом континенте.

Кстати: с 1941 по 1945 годы во время Великой Отечественной войны, гитлеровская Германия начинала разрабатывать именно такого рода оружие - звуковое. Суть заключалась в том, что нацисты хотели вызвать у своего противника страх и панику. Однако уже в послевоенные годы все эти разработки попали в руки к американским ученым, которые очень существенно подвинулись в данном деле, добившись значительных успехов. А вот против кого разрабатывается данное оружие и направляется - об этом, пожалуй, стоит только догадываться.

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети

Вам также будет интересно

Популярное

Последние комментарии